Беспокоят одышка, нехватка воздуха, боли

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, мигрень, аллергический ринит, хронический простатит.
Здравствуйте, Имя Артем, 36 лет, рост170, вес 65кг. С апреля месяца стала беспокоить одышка и нехватка воздуха при ходьбе и после нее. До этого были стрессы с поднятием давления до 170/100 с чсс 120. Так же присутствуют после ходьбы и в спокойном состоянии тянущие и ноющие боли в левой груди и в правой, тяжесть во всей груди и сдавливающая боль в середине груди. Временами кружиться голова и звенит в ухе. Иногда болят давят виски и тяжесть в глазах. Раз в год идет кровь из носа, периодически бывают приступы мигрени. Хочется сделать глубокий вдох, но сделать это тяжело. Замерял давление сразу после ходьбы. Величины были разные, но пульс стал подскакивать высоко и это чувствуется одышкой и нехваткой воздуха: 131/91 чсс 101, 136/86 чсс 92, 129/87 чсс 95, 125/85 чсс 88. В норму пульс приходит медленно (в течении часа). Страдаю нервами из-за чего пульс на ЭКГ и ЭХО высокий. Когда понервничаю или пере возбужусь давление поднимается до 168/98 с чсс 112-125. В спокойном состоянии давление систолическое от 110-125, диастолическое 75-86, чсс 70-80. Но чаще бывает, что систолическое низкое, а диастолическое высокое (110 на 80 или 112 на 86). На ЭХО что-то не так с левым желудочком. Я чувствую, когда диастолическое давление повышено, хочется вздохнуть поглубже или ощущение нехватки воздуха. 1) Вообще такое состояние левого желудочка опасно или это норма и не стоит на этот счет беспокоится? 2) Что пить для понижения диастолического давления, если в этом есть необходимость вообще? 3) Стоит ли понижать пульс таблетками, если да, то какими? 4) Полезно ли ходить пешком по 3-5 км в день или в моем случае ограничиваться 30 минутами? 5) Стоит ли пить таблетки против гипертонии на постоянной основе, если да, то какие? P/S Щитовидная в норме ТТГ тоже, общий и биохимические анализы крови норма, кроме пониженных лейкоцитов. С уважением. Благодарю за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим обследованиям все очень даже неплохо, я думаю вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительных