Боли в груди и одышка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
День добрый! У меня при физ нагрузках(в основном анаэробных) болит в области сердца, как то локально, как будто в одной точке сосредоточено, в основном под левой грудью на уровне мечевидного отростка либо внизу грудины! Так же болит спина под левой лопаткой, вроде ставили остеохондроз(болит в покое тоже) при беге бывает поболит чуть чуть и потом нормально! После физ нагрузки бывает уши закладывает! Сердцебиения присутствуют, как при нагрузке так и в покое! Проверял сердце ЭКГ-в норме(на одной тахикардия была), а недавно вот делал чсс 80, все остальное норм, холтер делал год назад, пару раз все норм, ВЭМ делал 2 мес назад, ишемических признаков нет, нарушений ритма нет! Но беспокоила нехватка воздуха даже при небольшой нагрузке, особенно когда подъем по лестнице! Эхо кг делал 4 месяца назад: пмк 2, регургитация 1, доп хорда, остальное норм, кровь сдавал, только холестерин повышен! Так вот недавно стал краснеть нос, даже ближе к фиолетовому или бардовому оттенку проявляет плюс одышка при физ усилит, быстрой ходьбе(но скорее не одышка, а чувство неудовлетворенности вдоха, как будто я вдохнул, но кислорода не получил, так же вдох тяжелый). При беге как то разбегиваешься и вроде норм дышится на скорости 8км час, на скорости 12 уже тяжелее дышать! Вообщем беспокоит окрас носа(так как читал что это может значить заболевания сердца) и нехватка кислорода! Что это может быть? Я уже как ипохондрик хожу, все экг да эхо кг, тесты всякие! Кардиолог только магний б6 и магнерот прописывает! Может зря переживаю?
Теги: боль в груди и отдышка, одышка и боль в груди, закладывает уши и отдышка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

3 ответа

Денис 2014-04-29 13:46
Не написал еще что бывает дискомфорт в подбородке при нагрузке, в правой стороне нижней челюсти и сводит височно нижнечелюстной сустав, а бывает и не бывает такого
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-01 19:30
Здравствуйте. Не похоже, что у Вас заболевание сердца. По поводу носа и одышки стоит обратиться к терапевту и проверить дыхательную систему. Если там все в норме, Ю то возможно какое-то системное заболевание.
Денис 2014-05-03 22:14
Спасибо за ответ! Хотел еще сказать что вот последнюю неделю ноги стали болеть (какое то состояние усталости, прям с утра, иногда просто не могу даже на месте держать, хочется прям их куда то деть) под вечер не опухают, я уже начитался про сердечную недостаточность и нервничаю