Депрессия СТ до 1 мм

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ОХЗ шейный, грудной, гастроэзофагальный рефлюкс. Желчь в желудке, ВСД.
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста что происходит. 10 января принимала алкоголь, на следующий день почувствовала дискомфорт в области сердца, нехватку воздуха и одышку, не могла вдохнуть полной грудью, также боль под левой лопаткой. Давление показывало высокий для меня результат 126/80,130/87, хотя другого дискомфорта я не чувствовала. Сегодня 13.01, но дискомфорт время от времени сохраняется, нехватка воздуха. Боль под левой лопаткой. Рабочее давление всегда 100-110/65, сейчас 128/86 72 удара, хотя я его и не чувствую(может тонометр не исправен.?). Похожее состояние было летом-сделала холтер и экг. Сегодня более внимательно ознакомилась с результатами холтера, там депрессия СТ до 1 мм. Я в панике, это что ишемия? Я человек очень мнительный, подвержена неврозам, с юности ставили ВСД. Подскажите пожалуйста, что происходит. Может ли это быть началом ИБС? Результаты исследований я приложу. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Лариса 2021-01-13 16:20
Дополнение к основному вопросу-дозагрузка файлов(ЭКГ)
Лариса 2021-01-13 16:21
Здравствуйте, результаты обследований у вас в норме, ишемию по холтеру сейчас мы не ставим, для её исключения можете пройти нагрузочную пробу стресс эхо, а жалобы ваши связаны скорее всего с грудным остеохондрозом
Платная консультация
Лариса 2021-01-23 10:45
Дорогая Гульнара Рафиковна, огромное Вам спасибо за Ваш развернутый ответ!