Боль под левой лопаткой, сердце или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, помогите пожалуйста внести ясность. Сегодня была на приеме у врача терапевта, т. к. уже в течении двух дней беспокоит боль под левой лопаткой. Началось все с того что утром когда села в кресло, то почувствовала сильнейшую острую кратковременную боль в рацоне лнвой лопатки, думала не разогнусь, аж дыхание перехватило, но изменив положение тела все быстро прошло. В этот же день на работе пришлось принимать тяжелые посылки, и спуся небольшое время начало покалывать где-то слево в груди, боль тоже была мимолетная, а потом переползло на лопатку. Боль ноющая, тянущая, с различной интенсивностью, то пройдет, то снова начинает ныть. Вечером когда лежала на животе, то снова боль усилилась, уснуть удалось лежа на боку, и прижимая левую руку к боку. С утра тоже болит и так же с разной интенсивностью. Врачь терапевт после осмотра записала на экг(а ждать придется около двух недель) и выписала милдронат - 2 раза в день, и триметазидин-2 р в день в течении месяца. Диагноз ставит миокардиодистрафия? В январе проходила экг все в норме, узи сердца показал пролапс митрального клапана 1 ст. И вот у меня вопрос, неужели это и правда сердце? Или позвоночник? И стоит ли принемать эти препораты без результатов экг?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Покажитесь неврологу, симптомы больше похожи на невралгию или остеохондроз.