Боли слева в груди

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Кифоз
Здравсвуйте, у меня уже вторые сутки боли слева груди. Началось все с того что в четверг вечером начала ощущать колющую боль под левой лопаткой и онемение в запястье левой руки. Со временем болевые ощущения переместились в область левой груди. Ноющие и при любых физ. Нагрузках колющая. В пт. Обратилась к дежурному терапевту(мой семейный врач раньше пн. Принять не может). Терапевт отправил на экг (зафиксировали желудочковые экстрасистолы). Назначил 3 капельницы корвитина, 3 укола метамакса, дал направление к невропатологу и отправил домой. Сегодня я снова попала к дежурному врачу, на экг - 2 желудочковые эксрасистоли за 30 с. Давление 110/70. Пульс 58. Назначение караксон и валеранка. Запись на узи сердца на 13 число. В самочувствии поменялось то что, при физ. Нагрузках стала ощущать периодически замирание перед ударом и удар неприятный и в положении лежа на левом боку покалывание.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Кораксан отменить и сделать холтер экг.
Вита 2018-10-07 00:51
Спасибо. Скажите пожалуйста, что из лекарств можно? На прием я раньше понедельника попасть не смогу. А болевые ощущения присутствуют.
Можно принять корвалол или анальгин.
Вита 2018-10-08 12:26
Здравствуйте.,что можно сказать по результату узи? Можно его считать нормой?
Здравствуйте! За исключением экстрасистол всё остальное в норме. Органической патологии сердца нет.
Вита 2018-10-08 15:36
Врач который делал экг, предположил что причиной экстрасистол может быть воспаление сердечной мышци. С таким узи это возможно?
Нет, признаков миокардита нет по узи. В любом случае необходима консультация кардиолога.
Вита 2018-10-09 10:20
Кардиолог в поликлинике, посмотрев мои узи и кардиограмму(со мной он не виделся), сказал это не к нему, а к терапевту. Терапевт назначил анализы на гормоны щитовидной железы. Возможно, я не спорю. Но я так и чувствую периодически, как бьется сердце(как оно сбивается а потом делает нормальный удар,) Это сопровождается подташниванием и дискомфортом. В такие периоды я слышу 2 сбоя в минуту.,пульс 57-58. От этого я могу даже проснуться ночью. И еще я забыла упомянуть. За день до того как начались боли, у меня был половый акт и после я почувствовала дискомфорт в области левой грудины. Но так как это длилось всего минут 5-10 я не забеспокоилась. Сейчас сдать анализы на щитовидку я не могу(у меня второй день температура 37,5. ОРВ). Скажите. Пожалуйста, мне настаивать на направлении к другому кардиологу или ждать анализов? (пойти в платную поликлинику сейчас нет возможности).
Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р/сут, если в течение недели результатов не будет, настаивайте на консультации кардиолога.