Пульс 180, кружится и болит голова, болит сердце (ноет)

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 28 сентября 2015 года у меня вдруг резко подскочил пульс до 180 ударов в минуту, волнений перед этим никаких не было (единственное что в этот день стояла аномально жаркая погода для сентября +30), муж отвез меня в больницу там мне сделали ЭКГ, врачи сказали что у меня синусовая тахикардия, дали какую то таблетку и отправили домой с рецептом таблеток которые мне нужно будет принимать при повторении подобного случая и посоветовали обратиться к терапевту дали направление. К терапевту я записалась она назначила мне ЭКГ, когда пришли результаты врач сказала что сердце у меня здоровое. Прошло после этого чуть меньше 2 х месяцев у меня переодически были боли в сердце и я сново отправилась на прием к терапевту, на этот раз она мне прописала такую процедуру как ДДТ (это какие то удары током точнее я не знаю как описать) и выписала уколы артрозан и мидокалм, сказала что у меня остеохондроз. На данный момент уколы я еще не ставила собираюсь на днях. Но вот сегодня у меня опять повторился этот приступ (пульс был 191 удар в минуту) я начала надавливать себе на глазные яблоки и дышать с глубоким вдохом и резким выдохом (это меня подруга научила) и в течении 10 минут у меня все прошло, но сердце еще болит. Скажите пожалуйста, как вы считаете правильное ли у меня лечение? И как мне бороться с этими приступами (когда это начинается я впадаю в панику хотя понимаю что этого делать не нужно)? Помогите мне пожалуйста мне очень страшно, я не могу нормально жить, эти 2 месяца самые ужасные не представляю если так будет продолжаться всю жизнь! Заранее благодарю!
Теги: пульс 180, пульс свыше 180
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:22
Здравствуйте. Скорее всего это суправентрикулярная тахикардия. Нужно провести ЭФИ и выявить источник. Далее можно выполнить его прижигание. Таблетки все потенциально опасны.
Алена 2015-12-14 09:40
Спасибо за ответ! Дело в том что мой терапевт не направляет меня к кардиологу, говорит нет оснований ЭКГ в норме. Скажите это опасное заболевание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-14 22:41
Здравствуйте. Если это действительно оно, то приступы могут участиться. ЛУчше в этом случае получать лечение. Постарайтесь сделать ЭКГ в момент приступа, так будет повод.
Алёна 2015-12-16 07:08
Добрый день! У меня есть снимки ЭКГ в приступе, это самый первый был приступ
Алена 2015-12-16 07:09
Вот еще
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:13
Здравствуйте. У вас синусовая тахикардия. Беспокоит депрессия сегмента ST, сделайте пробу с физической нагрузкой.
Алёна 2015-12-27 07:43
Здравствуйте! Это опасное заболевание? Как лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-29 22:19
Здравствуйте. Не опасное, но нужно установить причину. Лечить после установления причины. Проверьте еще уровень гемоглобина.