Бисопролол может вызвать. Тахикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, Стенокардия гипертония, артроз, сколиоз шеи, хондроз, и везде кальций и. У сердца и. У селезенки возле каждого. Органа. Гастрит, холецестит, панкреатит, ишемия мозга и Т. Д. Легче спросит что не болит, а такого нет всегда плачу.
Здравствуйте, пишу второй раз, рука не пишет. Рука болит плече лопаточный приоритет, это ужасно.
Ольга Александровна, миленькая вы моя, я вряд ли вы мне поможете на расстоянии, но мне просто обратиться не к кому. Врачей у нас нет, на приёме медсестры. Врачи ушли, открылась платная клиника от Саратова, они там. Цены ужасные, говорят надо аппаратуру покупать, поэтому так дорого. Болеть. Начала я когда мне было 35 лет, уже тридцать с лишним лет болею. Началась наджелудочковая параксизмальная тахикардия, пульс доходили до 250 ударов. Ну приезжала скорая. Уволили в больницу. Но кардиограмму с приступов так и не сняли. Только в 2008 году осенью приступ случился в поликлиники и сняли кардиограмму. В общем в 2009 году сделали в Пензе Абляция Было все хорошо. Летала. Но не долго это было в мае 2009 умерла мама, в июне упала на даче через трубу сломала обе руки. А в августе рано утром приступ сердцем оно то бежал, то стояло, то. Билось аритмично, так было страшно. Увезли в больницу, тогда ещё были врачи. Потом в 11 опять стресс нашли онкологию, операция, клиническая смерть, обучение, после наркоза с головой что то началось головокружение как на карусели, с тех пор болит голова. В 15 сломала опять в трех местах обе руки. Это 6 переломов сразу это было ужасно. 7 месяцев гипс и рентген ежемесячно, да не один, наверное вся свечусь. Да что хотела спросить после операции на сердце вот уже сколько лет пью сперва конкретно, но он дорогой и начала. Бисопролол, индопамид, ЭНАЛАПРИЛ. давление скачет от 90 на 55 до 160на110, не знаю. Что пить. Да ещё конечно пью эльтераксин, ТромбоАсс, симвастатит. Врачей нет, на приёме медсестры, была в Саратове, там выписывают ещё таблетки от давления плюс к этим. А зачем давление и так падает. Правда сегодня утром выпила бисопролол2, 5, эналаприл,2,5, индопамид25 и. Сердце побежало, давление поднялось плохо. Не знаю что делать выпила каптоприл. Полегче, но боль в сердце так и. Есть. Храни Вас Господь, вас и Вашу семью.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-28 22:43
Здравствуйте!
  • Скажите какие цифры пульса у Вас на данный момент?
  • Есть ли отёки? Если да, то до какого уровня ног?
  • Почему пьёте л-тироксин? Какая патология щитовидной железы?
Татьяна 2020-03-29 07:13
Здравствуйте Ольга Александровна. Сейчас утро. Бисопролол ещё не пила, выпила только. Эльтераксин с 14 года у меня гипотериоз. Анализы крови на щитовидку нормальные. Но почему то с ноября похудела на 7. кг, резко. Возможно от того что. Болел желудок, не ела. Сейчас померяю пульс. ДАВЛЕНИЕ 110НА 80Пульс 74. вроде все нормально. Но не пила ещё таблетки
. Жду когда пройдёт 40 минут после эльтераксина. Если честно состояние какое то плохое. Отёков нет. Воды пью достаточно. Пить таблетки страшно, опять все побежит. Но работать со скалкой или на даче не могу. . Через некоторое время начинается боль в правой стороне челюсти и опускается вниз к сердцу. Начинается боль в сердце, тахикардия. Раньше пила эренит постоянно, но от него сейчас почему то стало падать давление. Иногда пью нитроглицирин, боль снимает почти сразу, но и давление падает, почему иногда пью, потому что давление бывает низким, а нитроглицирин понижает. Вот и не знаю что пить. Пила одно время Сотогексал, но он не помогает, а теперь уже и бисопролол страшно пить. Сейчас где сердце боль как будто там что. То воткнул, но боль не острая. Возможно все это от нервов, а тут ещё этот вирус. Опять. Переживаю за детей. Реву каждый день. Голова болит всегда уже сколько лет. С носом не порядок, постоянно выделения, говорят алергические ринит, а на что аллергия не знаю сдавать надо в Саратове, но каждый анализ такой дорогой. У меня и пенсии. Не хватит. Я проработала в школе 40 лет. Но пенсия 9 тысяч. Не могу купить лекарства для суставов. Аллергия почти на все антибиотики, и на многие ещё лекарства. А может это просто фобия. Невролога, психолога, психотерапевта, вообще нет врачей. . Вечно унылая, и вечно жду приступов, и, думаю, а чем же их снять. Рука ещё с плечем и шеей очень болят. Извините, но что я могу ещё сказать, что болит живот, болит все, но вы кардиолог. Спасибо большое, что ответили мне.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-29 16:27
Давайте к Вашей терапии добавим следующие лекарства:
  1. Тридукард МВ 35 мг по 1 табл 2 раза в сутки, не менее 3 месяцев. Он обладает мягким антиишемическим действием и регулирует частоту пульса.
  2. Вместо нитроглицерина, используйте Сиднофарм по 1-2 табл. В сутки. От него почти никогда не падает давление и нет головной боли.
  3. Афобазол по 1 табл. 2 раза в сутки - нормализует состояние нервной системы.
  4. От болей в спине, шеи, плечах - Нимесулид.
Татьяна 2020-03-31 18:55
Дорогая Ольга Александровна. Нимесулид и афабозол это уже пройденный этап, афабозол не помогает, а ним усилил аллергия. Я очень. Алергенна. Боюсь пить лекарства, так как чуть ли не на все аллергия. Я благодарю вас за ответ мне. Но сегодня сердце опять утром побежал, почему. А что ещё пить индопамид, ЭНАЛАПРИЛ, симвастатит, тромбоасс не пить. Всего вам хорошего конечно хочется написать больше, но рука болит, плечо хрустит, много писать не могу. Здоровья вам и вашим близким.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-01 18:13
Индопамид, эналаприл, симвастатин и тромбоасс пить + к ним добавить тридукард МВ, а вместо нитроглицерина использовать Сиднофарм