Не проходит тахикардия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после ковида осложнение на сердце без сердечной недостаточности и легочная гипертензия 1 степени. Набор веса на гормонах. Постоянная тахикардия до 120-130. Назначили бравадин. Дозировка 5 утром и 5 вечером. Не помогло. Пульс был в районе 100 постоянно даже ночью в покое. И была побочка в виде ощущения сердцебиения в ушах, в спине, в руках в ногах в шее в голове но прибавили дозировка до 7,5 утром и 7,5 вечером эффекта нет. Сменили на бисопролол сначала 2,5 потом 3,75 потом 5 один раз утром. Пульс в течении суток в районе 95-105 сильно изматывает. На ночь при пульсе 105 под язык 4 г Анаприлина пульс ночью в покое 95 на Анаприлине и бисопролол. За последние 3 месяца пульс ниже 90 у меня не был. Что делать? Вес сейчас 156 поправилась на гормонах на 40 кг. Раньше при тахикардии помогала 1 г анаприлина и хватало эффекта на несколько дней. Сейчас 4 грама не помогает и бисопролол не помогает и бравадин не помогает. И как быть. Чем снизить пульс. Гормоны щитовитки сдавала 6 месяц назад все были норма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

16 ответов

Здравствуйте по узи сердца только легочная гипертензия? Гемоглобин в норме?
Платная консультация
Наталия 2021-03-16 00:06
Нет гемоглобин снижен анемия 2 степени уже 3 года из за саркоидоза легких. Но тахикардия имела место быть последние лет 15 стрессы, неврозы, всд, ПА, но без проблем все купировалось 1 гр Анаприлина. А теперь прям беда. Да кардиолог говорила что кроме гипертензии остальное не так страшно. По экг тахикардия синусовая. Ось влево. Гипертрофия ЛЖ. Выброс фракции по узи норма. Давление после ковида постоянно в районе 130/90 до ковида всегда 110/70 было.
Железо принимаете? Пробовали ли принимать одновременно и бисопролол и бравадин?
Платная консультация
Наталия 2021-03-16 07:28
Нет никогда не пробывала. Еще мне назначали от отеков и от гипертензии легочной артерии. Торасемид пила не помог, потом верошпирон пила не помог, потом фурасемид пила не помог. Сохраняется пастозность кистей рук и ног ниже колена. Сейчас купила индапамид 1,5 гр. Как пить его не знаю в какой дозировке.
Комбинация бисопролола и бравадина лучше помогает чем каждый из них по отдельности, это же касается и мочегонных, можно принимать одновременно и верошпирон и торасемид
Платная консультация
Наталия 2021-03-16 10:56
А в каких дозировках пить все эти препараты и в какое время суток? Скажите пожалуйста.
Бисопролол по 2.5 мг 2 р в день и бравадин 7.5 мг 2 р в день, торасемид 10 мг и верошпирон 25 мг утром
Платная консультация
Наталия 2021-03-16 11:58
Поняла вас. Спасибо большое!
Наталия 2021-03-21 17:45
Гульнара Рафиковна здравствуйте. У меня срочный вопрос. У меня 10 лет экстросистолия. Ну бывает 3-5 раз в день чувствую замирание и толчки. После ковида у меня стал высокий пульс и назначили Бисопролол. Я пила сначала 1,25 неделю, потом 2,5 неделю, потом 3,75 неделю, а сегодня стала пить по 5 гр. На 5 граммах пульс держиться весь день в районе 80 и давление 110/70 все хорошо. Но через час после принятия 5 гр Бисопролола у меня начались экстрасистолы вот уже почти 12 часов без перерыва каждые несколько минут замирание сердца и толчки, дыхание аж перехватывает. Пульс норма давление норма. Что делать. Сердце просто выпрыгивает. Пульс считала прям явно слышно как останавливается на секунду и потом быстрые толчки и потом стучит нормально. Я уже сбилась со счета. И лежа и сидя такое состояние. Можно ли выпить корвалол? Или что делать. Насколько это опасно.
Здравствуйте это не опасно, не смертельно, корвалол вам должен помочь
Платная консультация
Наталия 2021-03-21 19:27
Выпила час назад. Никаких изменений(как замирало так и замирает(скорую чтоли вызывать? Или что то принять еще какое то лекарство?
Наталия 2021-03-21 19:40
Вот диагноз после ковида
Наталия 2021-03-21 20:25
Анаприлин есть 4 мг сколько надо выпить? И я его обычно пью когда за 100 стучит а сейчас 90. При 90 можно пить его? И в какой дозировке?