Тахикардия после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58ж
Хронические заболевания: Хр, гастрит, панкреатит и холецистит
Здравствуйте, ставлю импланты, 31 октября поставили два имланты сверху, 20 января я заболела Ковидом. Сейчас у меня тахикардия после Ковида. Принимаю бисопрол, и тромбоасс. Нужно ставить формирователь десны. Скажите, когда можно поставить формирователи десны?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

34 ответа

Здравствуйте а тромбо асс зачем принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-28 11:52
После Ковида, терапевт сказала, надо месяц пропить
Я считаю что это лишнее, поэтому отменяйте и занимайтесь спокойно зубами
Платная консультация
Татьяна 2021-02-28 11:55
Спасибо за ответ.
Татьяна 2021-02-28 11:56
И тахикардия не мешает?
  • А на фоне бисопролола у вас тахикардия?
Платная консультация
Татьяна 2021-02-28 14:07
Нет, бисапролол я принимаю по 0,25 один раз утром. Сегодня выпила и пульс уменьшился со 110 до 74. Врач сказала месяц пить.5 дней по 0.25. Потом по 0,5. Я только сеггодня начала принимать. Скажите пожалуйста, мне месяц принимать его, но сейчас можно зубами заняться, или подождать месяц?
Можете заняться зубами прямо сейчас, нет смысла ждать
Платная консультация
Татьяна 2021-02-28 15:29
Большое спасибо за ответ!
Татьяна 2021-03-04 08:26
Добрый день! Скажите пожалуйста, киак мне принимать бисопролол от тахикардии? Врач сказал, пить по 0,25 пять дней утром, а потом уже по 5 мг, дозировка на месяц всё. У меня и от 0,25 пульс снижается до 62-70. Нужно ли в таком случае увиличивать дозировку или остаться на 0,25? И как его закончить принимать? Постепенно или сразу же. Врача спросить не могу, он у нас приезжает только на консультации. После короновируса у меня слабость и сонливость. Как с этим справиться? Подскажите пожалуйста.
Сразу отменять бисопролол нельзя, может быть синдром отмены, нужно будет принимать 5 дней по 1,25 мг а потом только отменять
Платная консультация
Татьяна 2021-03-04 08:52
А переходить с 0,25 на 5 нужно мне? Или же нет, при снижении пульса, Не снизиться ли он ещё больше?
Нет раз пульс нормальный на 5 не нужно переходить
Платная консультация
Татьяна 2021-03-04 10:04
Спасибо за ответ. И еще ворос дыхательной гимнастикой можно загиматься при тахикардии мне сейчас?
Татьяна 2021-03-04 10:22
Спасибо за ответ.
Татьяна 2021-03-05 03:34
Доброе утро! Скажите пожалуйста, Я утром померяла пульс после сна, он у меня от 64 до 70. Нужно ли мне принять бисопролол и в какой дозировке? Или же не нужно. Давление было 138 на 80 на левой руке, и 130 на 80 на правой. Очень жду вашего ответа.
Татьяна 2021-03-05 05:29
Я просто переживаю, что пульс совсем снизиться у меня, после прогулки на работу он у меня сейчас от89 до 94. Или же это нормально и нужно посточнно пить и дозировку не снижать?
Снижайте постепенно дозировку, резко бросать нельзя
Платная консультация
Татьяна 2021-03-05 06:30
Значит, буду пить по половинке 0,25 пять дней? Я правильно поняла?
Татьяна 2021-03-05 07:51
Большое спасибо Вам за ответ. С Наступающим праздником Вас поздравляю. С Днём 8 Марта. Всех благ Вам! Здоровья и всего хорошего.
Спасибо и вам здоровья и с наступающим праздником)
Платная консультация
Татьяна 2021-03-10 07:14
Доброе утро, я ещё хочу спросить у вас, по поводу пульса, я принимаю новобилол (бисопролол) по 0, 12, т. е половинку 0,25. Сначала принимала по 0,25 два дня и пульс резко снижался со ста до 57-60. Сейчас шесть дней принимаю по 0,12. Пульс после 70-84. В спокойном виде, после еды бывает и 90-98. Сегодня утром шла на работу, поднялась на второй этаж померяла сразу пульс 110, потом через 30 минут 100. Выпила таблетку 0.12. Это все после короновируса. Сколько мне принимать их и дозировку какую. Кардиограмму делала, синусовая тахикардия, узи щитовидки в норме, хр гастрит, панкреатит и холецистит. Давление 110,120 на 80. Я уже задавала вам вопрос, ответьте пожалуйста. Во время короновируса давление поднималось до 140-160на 90.
Татьяна 2021-03-10 07:25
Я принимаю нипертен(бисопролол) , вот только сейчас посмотрела название? Это одно и то же?
Татьяна 2021-03-10 07:47
И еще, я заметила, что у меня появидись боли в животе, тяжесть, тошнота и головокружение, коньюктивит появился, никогда не было. Может его отменить или заменить чем то. Очень жду впшего ответа.
Пульс 60 это нормально на этих таблетках, принимайте 2. 5 мг, да нипертен это аналог, действующее вещество там бисопролол, если думаете что побочные от него, можно заменить на бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Татьяна 2021-03-10 10:02
Скажите, а сколько нужно принимать таблетки? И как потом бросать?
Татьяна 2021-03-10 10:10
И ещё у меня на кардиограмме блокада левой ножки пучка гисса.
.
Полная блокада или какой то ножки?
Платная консультация
Татьяна 2021-03-10 13:32
Блокала передней ветви левой НПГ, так написано в кадиограмме.
Эта блокада лишь частичная не на что не влияет, возможно появилась у вас после ковида, лечения не требует
Платная консультация
Татьяна 2021-03-10 18:19
Понятно.