Прекращение приёма препарата бисопорол

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, подскажите пожалуйста, у меня на фоне высокого давления был прописан препарат бисопролол дозировкой 5 мг. Я его пил с нового года, но так как у меня пульс низкий пульс 42 удара в минуту то я самостоятельно снизил дозировку вдвое. Вчера был на приёму у кардиолога она сказала что с таким редким пульсом бисопролол пить нельзя особенно перед сном, я его принимал вечером и после приёма сказала что надо прекратить его приём я спросил, про постепенность, но врач ответила что бросай пить и всё ничего страшного, я хотел у вас спросить мне можно прекратить его принимать или всё таки снижать дозировку, подскажите пожалуйста буду вам очень благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-22 11:23
Здравствуйте, если было 2,5 мг, то лучше в течение недели пить по 1,25 мг, затем отменить. Если давление будет повышаться, то начните пить престариум.
константин 2017-04-25 14:48
Огромное вам спасибо за оперативность и очень грамотный и квалифицированный ответ, сейчас принимаю с субботы по 1,25 мг. Пульс увеличился на 5 - 10 единиц от того который был, подскажите это ничего страшного? Так должно быть и можно пожалуйста спросить какие последствия влечёт резкая отмена бисопролола? Огромное вам спасибо за помощь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 22:01
Здравствуйте. 5-10 нормально. При резкой отмене может резко увеличиться пульс или давление.
константин 2017-04-26 08:23
Спасибо вам большое за помощь.
Василий 2020-10-20 14:18
Мой возраст 73 года. С10 октября т. г. стал принимать по назначению врача Бипрол 2,5 мг. 1раз в день утром. Резко снижает
давление до 90/57 пульс 47 ударовб Можно резко бросить и перейти на престариум. 5мг. Большое спасибо
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?