Гипертония, анемия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия, остеохондроз, простатит
Здравствуйте, доктор! Я гипертоник вторая стадия. Вот вышел в отпуск решил немного заняться собой, вес 83 при росте 166. перед этим за месяц поменял препарат бисопролол на препарат небиволол по рекомендации врача якобы он меньше действует на потенцию. Сначала пил 5мг как и бисопролол. Решил утром делать зарядку, и каждый день в течение полутора месяца хожу по 5 км минимум. Доктор а недавно иногда давление стало падать до 100/70 и пульс до 60, но не всегда. Я сбил дозировка небиволол до 0,25 я сразу почувствовал что он сильнее бисопролола. Доктор скажите может это от резкого занятия хоть и не интенсивно спорте в совокупности с лекарством? Либо из за жары которая в последнее время доходит до 37. Чувствую при пониженном давлении нормально, даже как то расслаблено, но знакомые говорят что это тоже опасно для гипертоника. Буду ждать ответа. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

10 ответов

Здравствуйте
Правильно ли я вас понял: вы сейчас принимайте по 5 мг четверть таблетки один раз в день?

каковы ваши показатели артериального давления в течение суток на фоне приема в такой дозе?
Роман 2020-06-28 17:53
Здравствуйте доктор. Нет я стал принимать по половину от 5мг так как испугался. Нет конечно давление самое низкое показывало 100/70 ну я гипертоник и мне дико такие показатели. А так в среднем 120/90 бывает с утра 110/80. Я не знаю почему так, вот и спрашиваю может от того что стал 1,5 месяца как ходить и делать зарядку? Просто говорят такие препараты нельзя резко бросать пить. Сегодня с утра по мерил 110/80, выпил четвертинку от 5 мг
Здравствуйте
Приношу свои извинения за поздний ответ.
Пациентов много а врач один.

Если вам четверть таблетки более удобные в плане самочувствия, тогда ежедневно следует принимать по четверти таблетки утром.

Продолжайте заниматься физическими нагрузками. Не силовыми. Можно ходьба в среднем или быстром темпе. Не менее 5 км в день. Принимайте контрастный душ. Это регулирует вегетативную нервную систему и предотвратит резкие колебание артериального давления и пульса.
Роман 2020-07-01 07:07
Здравствуйте доктор! Спасибо за ваш ответ, я Вас понимаю конечно народа много. Так я Вас понял и в принципе все же пару вопросов. 1. может ли понижение давления из за физических нагрузок? И не опасно ли давление 110/80 а то в интернете пишут что это плохое давление.? И последний вопрос, я не хочу сомневаться в компетенции врачей, но уролог лечащий прописал мне силденалфил, но я приняв его чувствую учащенный пульс 90.,скажите доктор можно ли мне его иногда принимать хотя мне в прошлом году ставили гипертрофию левого желудочка. Уролог об этом я говорил но он мне сказал что 25 мг можно. Извени если задаю много вопросов, заранее буду Вам признателен за ответы
  1. Понижение давления действительно может произойти из-за физических усилий, Но это бывает обычно в начале закаливания
  2. А Вы точно измерили 110 на 80? Дайте другому человеку чтобы он измерил.
  3. Зачем принимать силденафил если всё у вас нормально?
Роман 2020-07-04 12:02
Спасибо доктор! Я даже перестал вообще принимать небиволол, кстати мерил и и другие, с утра вроде 120/80 а после особенно к вечеру 100/70 даже бывает, а я боюсь ведь все таки почти год лечился бисопрололам и 2 месяца небиволол 5 мг. Может зря врач заменил небиволол на бисопролола ведь первый я думаю сильнее. Но он мотивировал что небиволол меньше действует на потенцию. У меня хронический простатит просто я уролог обратился. Не хочу казаться умников и не в праве сомневаться в его компетенции, но сделав УЗИ и просто ОАМ и на основании моих жалоб она назначила силденалфил 50 мг месяц, нейродоз 2 капсулы, и лонгидаза свечи. Хотя я ей говорил что гипертоник и у заменя гипертрофии левого желудочка. Сказала что можно. Нет конечно я с него с силденалфил в обморок не падаю но пульс скачет.
Роман 2020-07-09 09:20
Здравствуйте доктор! Уже неделю утром мерю на двух тонометрах на механической показывает 110/80 полуавтомат 100/70. хотя также делаю зарядку и хожу, но к вечеру чувствую пульс учащаеться. Небиволол говорят нужно пить предварительно измерить давление. Вы раньше посоветовали пить четверть от 5 небиволол. А как его пить утром если измерить показывает 110/80 выходит я его ещё посажу? Или можно, ведь в т. ч дня пульс скачет до 90. подскажите пожалуйста что делать
Оставайтесь на небивололе.
Принимайте небиволол даже если артериальное давление и пульс в норме. Вы ничего не посадите.
Продолжайте заниматься спортом. Вдобавок к небивололу, я Вам необходимо принимать Кардиомагнил, если для этого нет противопоказаний.
Роман 2020-07-12 04:57
Спасибо доктор! Ну тогда как вы советовали небиволол не 5 мг а четверть да?
Да. Но дозировка может быть изменена в зависимости от вашего состояния