Высокое давление. Подскакивает до 215-220

Спрашивает: раиса сергеевна рожнова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я вчера Вам писала По поводу своей гипертонии, но не очень уверена, что отправила правильно. Поэтому рискну Вам ещё раз написать. Я гипертоник с большим стажем. Повышенное давление с "! года. Сейчас мне 57. уже давно пью таблетки на регулярной основе. Но в последнее время часто стало давление подниматься свыше 200. неоднократно вызывала скорую. На прием к врачу запись на полгода вперёд. (живём в маленьком городке.) Обращалась и к платным не единожды. Последнее время, по рекомендации кардиолога принимаю утром Моксонидин 0.4 и коапровель 300 на 12.5. А вечером лазортан 100 и моксонидин 0.4М всё равно у меня утром давление 170 на 110, а бывает и 180. после приема таблеток снижается до 140.150. но к вечеру опять поднимается до 170,180. кардиограмма у меня неплохая. Как сказал врач. Есть небольшое утолщение стенок. Я бы отправила Вам фото, но к сожалению не знаю как делать это. Может быть вы порекомендуете мне какие то лекарства. Я буду вам очень благодарна. И буду ждать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

40 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-15 22:22
Здравствуйте. Имеет смысл добавить к лечению препараты другой группы. Днем можно принимать 40 мг кордафлекс ретард или 20 мг леркамена. Приём можно разбить на 2 раза (утро, вечер). Также, если позволяет пульс, не менее 60-70 в покое, можно с утро принимать беталок зок 25-50 мг, под контролем пульса. Узи сердца вам не делали?
раиса сергеевна рожнова 2021-12-16 16:51
Добрый вечер! Очень вам благодарна за ответ. Спасибо вам большое. Я так и сделаю, как вы советуете. Да мне делали кардиограмму, последняя буквально месяц назад,.когда приезжала скорая. Потом ее смотрел врач. Сказал, что кардиограмма неплохая, есть утолщение стенок.,но как он сказал, это вполне объяснимо, учитывая моё давление.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 17:12
Здравствуйте. Если что, пишите в этом вопросе.
раиса сергеевна рожнова 2021-12-16 18:35
Ещё раз большое вам спасибо. Значит мне можно попробовать пить Беталок вместе с коапровелем и моксонидином в одно время? Или что то чуть раньше, а что то чуть позже? И Леркамен вместе с лазартаном и моксонидином? Или сделать меж ними какой то разрыв по времени?
раиса сергеевна рожнова 2021-12-17 10:13
Как хорошо, что вы нам помогаете. Особенно важно это для нас, простых жителей глубинки.,где реально нет врачей. Практически всех направлений и специальностей. Вы нам реально помогаете выживать! И думаю, к моим словам многие могли бы присоединиться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-17 11:32
Здравствуйте. Беталок можно принимать утром вместе с остальными препаратами, леркамен лучше принимать днем.
раиса сергеевна рожнова 2021-12-17 16:30
Большое спасибо.! завтра же начну принимать. С наступающим Вас Новым годом! Желаю Вам большого человеческого счастья! Удачи всегда и во всём! И самое главное здоровья!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-17 22:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
раиса сергеевна рожнова 2021-12-18 23:38
Добрый вечер, Ксения Викторовна! Вновь обращаюсь к вам вопросом. В принципе, Вы мне уже отвечали на этот вопрос. У мужа. Желудочковая тахикардия. Ему назначили сотогексал 80. По 1 таблетки 2 р. в день. Я обратилась к вам с вопросом, о том, что у него стал пульс ниже 60. -52.54. а иногда и 48. Вы сказали, что снизить дозу сотогексала. Мы так и сделали. Стал пить по пол таблетки 2 раза в день. Пульс стал 60. но у него стало повышенное давление.130,135 на 90. хотя он гипотоник. И для него 110 на 70 норма. А при повышенном давлении он чувствует себя плохо. Мучают сильные головные боли. Что нам дальше делать? Продолжать пить сотогексал? Или его заменить на что то другое? Посоветуйте. Пожалуйста. Или ещё что то добавить.?
Здравствуйте Раиса Сергеевна, прошу прощения за долгое ожидание, кроме сотагексала он что сейчас принимает на постоянной основе?
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2021-12-25 20:34
Добрый вечер. Спасибо большое за ваше внимание. И вам не надо извиняться. Я понимаю, что такая я не одна. Нас много со своими проблемами и вопросами. И всем сразу ответить просто не реально. С Наступающим Вас Новым годом! Желаю вам всего того, что желаете Вы себе. Конечно же счастья, Здоровья Благополучия. Пусть Новый год будет лучше, чем предыдущий!. Да, мой муж сейчас принимает сотогексал. Утом и вечером. УТром 1 таб.80 мг.,вечером пол таблетки. Но вот, что мы заметили. Когда он пил два раза в день по пол таблетку у него поднималось давление до 125-135 на 85. а он гипотоник. Для него нормальное давление 110 на 70. Увеличили дозу (утром стали давать целую таблетку. У него пульс стал от 50 до 55. Иногда даже48. А при меньшей дозе 58 -62. Что нам делать в дальнейшем. Может быть это и нормально? Или что то ещё добавить.?
Спасибо вам большое за тёплые слова, вас тоже с наступающими праздниками, крепкого вам здоровья! Если при низком пульсе муж чувствует себя нормально, то ничего страшного в этом нет, на фоне препарата это не опасно
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2021-12-26 21:08
Ясно. Большое спасибо! Тогда не буду переживать. Ещё раа с наступющим Новым Годом!
раиса сергеевна рожнова 2022-01-07 06:17
Доброе утро! С наступившим Новым годом и Рождеством Вас! Не могли бы Вы мне посоветовать, что можно добавить мне из таблеток для снижения давления. Давление у меня очень часто высокое.170 на 105. Бывают скачки до 210 на 115. тогда вызываю скорую. Утром пью моксонидин 0.4. и коапровель 300 на 25. п. постепенно снижается до 140-150. на ночь пью Моксонидин 0.4, Лазортан 100. потом врач мне посоветовал добавить утром беталок 50. и вечером леркамен 20. я так и сделала. Леркамен добавила и почувствовала эффект. Давление стало дольше держаться утром 150. часов до 10 утра. А то было уже в 6 -7 утра 160-170 на 105. а вот беталок мне подошел. Никакого эффекта. Уже к к семи. Восьми вечера вновь может быть давление 170. иногда и 180. Не могли бы вы мне посоветовать что то из лекарств. Которые можно добавить утром. Сама не рискую. Так как боюсь несовместимости. Сходить к врачу кардиологу практически невозможно, так как запись за 4 месяца вперед. Живе в глубинке. Буду очень ждать вашего ответа. Всего доброго
Здравствуйте вместо беталока можно попробовать конкор 5 мг
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-01-07 23:42
Спасибо большое. Я обязательно попробую. И ещё я хотела Вас спросить сразу. Но забыла. (последствия перенесённого ковида) можно ли мне пить два раза в день моксонидин на постоянной основе? Ведь он же как скорая помощь. Или его всё таки лучше чем то заменить? Хотя его мне года два назад именно так назначил врач. Но. что то это стало меня как то смущать.
Да моксонидин можно принимать и на постоянной основе, главное чтобы он вам помогал
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-01-08 19:22
Большое спасибо!. тогда я и не буду по этому поводу заморачиваться. Всего вам доброго!
раиса сергеевна рожнова 2022-01-13 07:45
Добрый день! Вновь к вам с вопросами. Вы уж извините меня за надоедливость. Я обращалась к вам насчет мужа. У него желудочковая тахикардия. Он принимает сотогексал. Вроде бы всё ничего. Но в последние дни у него стало сильно подниматься давление. Доходит до 135-138 на на 80. А он гипотоник. И сотогексал принимает регулярно. Два раза в день. И при подъеме давления он пьёт каптоприл.0.5. Правильно ли это? И Можно ли пить его на постоянной основе при подъеме давления? Или что то еще? Что вы посоветуете? И сколько по времени надо пить сотогексал?
ещё я хотела задать вопрос по поводу своего давления. Совместим ли коапровель с небилетом? А также коапровель с лазортаном? Лазортан я пью вечером вместе с леркаменом. И что лучше коапровель или эдарби кло? И совместим эдарби с лазортаном.?
Вы извините меня пожалуйста за такое количество вопросов. Просто каждый день мне писать Вам очень стыдно. Чувствую себя очень неловко. Понимаю, что надоедаю. Ещё раз извините. Очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее Вам за всё благодарна! Дай бог Вам и Вашим близким здоровья и всего самого хорошего! Не знаю, что бы мы делали без Вас.
Здравствуйте каптоприл при повышении давления можно, но цифры не высокие можно их и не снижать, другое дело если он при этом себя плохо чувствует, сотагексал пусть принимает постоянно если он ему помогает.
Что касается вас-коапровель совместим с небилетом, с лозартаном нет, по опыту по эффекту сильнее эдарби кло чем коапровель, эдарби и лозартан несовместимы.
Пишите не стесняйтесь, рада буду вам помочь и спасибо вам за теплые слова!
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-01-13 18:20
Добрый вечер! Большое спасибо вам за ответ! Я сама уже думала попробовать перейти на эдарби. Но меня смущает, что я вечером пью лазортан. Он как то более менее держит давление. Я вечером пью его часиков в десять , совместно с максонидином и леркаменом. И и ещё в семь утра давление 150. к десяти утра оно конечно поднимается до 170. но не выше. А вот в 10 утра пью коапровель. Моксонидин и небилет и уже к пяти вечера (как сегодня) уже давление было 175. т. е всего 6-7 часов держит. Может тогда вы посоветуете мне что мне пить вечером, что бы утром перейти на эдарби? Заранее большое Вам спасибо и с наилучшими вам и, вашим родным и близким, пожеланиями!
Здравствуйте вечером можно принимать леркамен 10 мг
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-01-15 10:11
Большое Вам спасибо! Дай бог вам здоровья!
раиса сергеевна рожнова 2022-01-20 13:31
Добрый день! С прошедшими вас праздниками и с крещеньем! И вновь я к вам с вопросом по поводу своего давлени. Простите за надоедливость. По вашему совету я заменила Коапровель на эдарби кло. Пью его уже неделю. Но как то эффект пока не очень. Понимаю, что времени может быть недостаточно для более сильного эффекта. Утром я пью эдарби и попобовала к нему престариум. Но он вроде бы не сочетается. А вечером пью леркамен и кардипин. Не могли бы вы мне посоветовать что мне принимать вместе с эдарби? Всего вам доброго!
Здравствуйте с эдарби такая же сейчас ситуация? С престариумом он не сочетается, да и леркамен нельзя принимать с кордипином тоже
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-02-02 05:07
Доброе утро Гульнара Рафиковна. Вновь я с вопросом. (У мужа желудочковая тахикардия. Принимает сотогексал. Он гипотоник. НО в последние дни у него стало подниматься давление до 145 /95. В это время жалуется на не очень хорошее состояние. Головные боли. Раньше при подъеме давления пил каптоприл. Сейчас он ему не помогает. Давление не снижается. Не могли бы Вы посоветовать, что ему принимать для снятия давления? Может быть к сотогексалу ещё что то добавить на регулярной основе? Или его заменить на что -то другое? И что ему можно давать от повышенного давления? Исключая каптоприл?
Здравствуйте если давление повышается эпизодически то можно его снимать моксонидином, если же постоянно высокое можно начать принимать утром вальсакор Н 80 мг регулярно
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-02-02 17:53
Большое спасибо Вам за ответ! Я очень вам благодарна. Дай бог Вам и вашим близким здоровья!
Спасибо, вам тоже всего хорошего!
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-02-03 16:45
Добрый вечер. Вновь к вам за советом. Меня очень беспокоит состояние мужа. Давление доходит до 150. А пульс 47-50. Такой же пульс у него был и при давлении 115-110 на 65. при высоком давлении чувствует головную боль сильную. Даю ему моксонидин.0.4. Сегодня с утра, в 6 утра дала ещё вальсокор 40. и при всём при этом давление упало только до 125 а уже к 17.00 давление опять уже 145 на 90. пульс 48. что нам делать? Я записала его к платному кардиологу, но аж на 21 февраля. Раньше нет записи. А попасть к кардиологу в районную поликлинику вообще практически невозможно. Запись на полгода вперед. А у него раз, ездной вид работы. Постоянно в дороге. Я очень за него переживаю. Одна надежда на Вас. Посоветуйте нам что нибудь, пожалуйста. Раньше, еще полгода назад его ничего не беспокоило. Он не знал, что такое таблетки. И поэтому для него сейчас это его состояние полнейший шок. Я очень жду вашего ответа. С уважением к вам.
Здравствуйте Раиса Сергеевна прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, как у вас сейчас обстоят дела, нужна ли моя помощь?
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-02-26 23:38
Добрый вечер! Здоровья вам и вашим близким! И всего самого доброго! Сейчас у моего мужа давление немного стабилизировалось. (Благодаря Вашим советам! 0Принимает по утрам сотогексал и вальсокор. Иногда бывают скачки давления. Тогда принимает моксонидин 0.02. вот только у него бывает такое состояние. Как он выражается- сердце чаще бьётся. Тогда под язык валидол кладёт. надеюсь от не окзывает негативного влияния.? К кардиологу 21 февраля не смог попасть. Врач отменила прием из за болезни. Теперь у нас прием только аж седьмого марта. Спасибо Вам большое за участи и помощь!
Раиса Сергеевна, спасибо вам за теплые слова, рада что хоть немного получше, валидол безопасен, не бойтесь его принимать если нужно
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-02-27 19:50
Большое Вам спасибо! Добра! Мира! Здоровья!
Спасибо и вам крепкого здоровья!
Платная консультация
раиса сергеевна рожнова 2022-03-04 23:51
Добрый вечер. Я вновь к вам с вопросами и с просьбой дать совет. Только по поводу уже свекрови. Она живет от нас в 600 км. Ей уже 88. Видимся раза в три месяца. Мы с мужем стараемся навещать ее. Память и зрение у неё очень даже неплохие. А вот давление последнее время беспокоило(хотя не удивительно в этом возрасте, я думаю) ей назначили Трипликсам 5+1,25+5. УТРОМ.,Дигоксин 0.25 через день.,Мексидол 125, Метформин канон. Сахар у неё от 7.2 до 7.8.,С давлением справились. Но у неё очень отекли ноги. (может быть от амлодипина?) И беспокоит пульс. Бывает доходит до 156 ударов в минуту. Посоветовали пить бисопролол. Пульс пока она отпила его три дня. Пульс уменьшился до 120-112. Могли бы Вы что то посоветовать ей? Что принимать? Может что то отменить? Или добавить? И нужно ли ей пить индапамид, , если отменить Трипликсам? Желаю Вам и вашим близким мига! Покоя! Здоровья!
Здравствуйте да достаточно часто амлодипин дает побочное в виде отеков и частого сердцебиения и приходится его отменять. Вместо трипликсама можно принимать нолипрел А форте 5 мг утром, а вечером 10 мг леркамена, у нее наверное мерцательная аритмия? Спасибо вам за теплые слова, крепкого здоровья вам и вашим близким!