Как нормализировать давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, экстрасисталы
Здравствуйте, я уже 6 лет принимаю конкор 5мг в день, эдарби 40мг и кардорон 1т через день, у меня экстрасисталы. Давление и систалы появились после гибели сына, появились страхи и очень высокий эмоциональный фон. Давление было всегда от100до 120, пульс низкий 55-60. Вот уже неделю давление повышенное 148/86,160/90 и выше. Естественно я начинаю бояться оно поднимается. Врач сказала принимать телзап 80 мг, уже пью 3дня давление утром от 145/86 и выше, но пульс при этом 58 - 60. пила капотен не стал помогать, пью моксонидин 0,2мг в течении дня 2-3 раза помогает но не сразу. К вечеру давление снижается, наверное от моксонидина, вчера было 106/66 пульс60 вечером. В поликлинику идти всегда боюсь потому-то давление ещё больше поднимается. Помогал эналаприл, но от него у меня кашель
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте сейчас добавить индапамид 1,5мг утром или перейти на эдарби кло 40/12,5 или телпрес плюс 80/12,5.