Подберите схему
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гиппертония
Здравствуйте, доктор. Помогите. Утром пью от давления Эдарби 40 и индап 2.5. Вечером эдарби 40. В обед кардиомагнил и на ночь аторвастатин. Каждое утро давление 152-88-77 или выше. В обед поднимается до 180. Пью скорую помощь физиотенз. Подберите схему пожалуйста. Утром давление ниже 150 нет. И дне очень высокое. Спасибо
9 ответов
Добрый день! Какой у Вас пульс? Есть ли отеки? Какие цифры сахара в крови?
Вам советовали в прошлом вопросе заменить метопролол амлодипином. Вы его принимали?
Странно, просто сайт показал прошлый вопросы заданные Вами. Возможно сбой.
Тогда по поводу схемы:
- Эдарби заменить на Эдарби Кло (он с мочегонным эффектом), Индапамид пока отменить.
- В обед Верошпирон 25 мг в течении 2 недель, потом перерыв.
- Физиотенз на ночь 0,2 мг.
- Сдать анализ крови на креатинин
- Сделать ЭКГ, УЗИ почек
Наталья Добрый день. Доктор помогите. Обращалась к вам по поводу схемы. Пью утром в 7 часов Эдарби 40 и Индап 25 в капсулах. В обед кардиомагнил. Вечером в 19 00 Эдарби или 20 или 40. В зависимости от давления. На ночь аторвастатин 10. Все было хорошо. Давление до 120-80 и чуть выше. А второй день состояние ужасное. Сердце стучит сильно от 90 и выше. Какой-то страх внутри. И давление поднимается до 190-84. Что такое случилось. Состояние очень плохое. При высоком давлении пью физиотенз 0.2 и даже 2 по 0.2. Что такое произошло. Спасибо большое за вашу помощь.
Добрый день! Сейчас возможны магнитные бури.
Добавьте к Вашей схеме Конкор 5 мг в обед.