Выбор препарата и уточнение диагноза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония, желчнокаменная болезнь, остеохондроз распространенный.
Здравствуйте Ксения Викторовна. Прошу вашей консультации. Проблема с повышением давления началась года 4 назад. Поднималось эпизодически. Стрессы и т. д.20 лет ставили диагноз ВСД или НЦД по смеш. Типу. Был и невроз и пан. Атаки. Аритмия. Кардиолог пореком.2 года назад принимать престариум 2.5 утром. Невропатолог тералиджен в мал. Дозах. Так и пью 2 года по утрам. Месяц назад была проктологическая перация. Уже за месяц дважды поднималось давление к вечеру 155 на 100. Приступ начин. По нарастающей. Дышать тяжело вздувается живот от диафрагмы затем бегу в туалет и по большому и по маленькому. Страх озноб. Каптоприл под язык и 0.5 фенозепама. На утро разбитость. Да и ещё аритмия в это время в виде пропусков. Может я не те таб. Принимаю. Анализы хорошие только повышен немного гемоглобин. Экг неск. Лет гипертрофия лев. Жел. Пульс норм. Немного под вечер занижен. Сдавала кровь на ттг и т4 норма. Пью згт ледибон 4 года. Спасибо
Р. S. Терапевт долго не хотела ставить гипертонию и назначать гипотензивные ср-ва.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?