Отмена Бисопролола при неврозе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не было проблем с давлением, пульсом, решил бросить пить алкоголь, начались нюансы
Здравствуйте, 3 неделю лечусь от абстинентного синдрома, или как правильно он называется? Прокапали капельницей, прописали бисопролол, так как бывает тахикардия, АД. Сейчас принимаю 5мг в сутки, иногда по вечерам пульс падает до 55 в мин, давление бывает 95 на 55, в среднем держится в течении дня 117 75. Сегодня кардиолог так и не ответил на вопрос сколько принимать бисопролол, сказал что проблем с сердцем нет, все проблема с АД в неврозах и эмоциональном состоянии. Я это понимаю, но как я пойму, что иду на поправку. Мне просто принимать его постоянно по 5мг в сутки? Не понял этого момента, резко отменять можно бисопролол, или как поступить в такой непонятной ситуации? Сейчас принимаю препарат Фенибут, Спасибо огромное, Проясните пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-16 21:13
Здравствуйте. Пока что просто уменьшите дозу до 2,5 мг и продолжайте принимать, так как при резкой отмене могут быть побочные эффекты.
Дмитрий 2017-11-16 21:23
Благодарность за ответ! Я сам пробовал уменьшать на 2.5 в сутки, и как то не хватает этой дозировки, правда это было почти неделю назад. Начиналась тахикадия, давление более 146, я сразу же добавлял еще пол таблетки и оно со скрипом с болью выравнивалось. Как мне знать когда умегьшать дозировку, пока чего то не резкую, спасибо, надеюсь Вы меня поняли!
Дмитрий 2017-11-16 22:17
В общем уменьшил дозу, по вашему совету. Посмотрю как и что. Огромное спасибо, дай Вам Бог здоровья! Очень важное дело делаете. Не знаю как переводить деньги, живу в Украине. Завтра разберусь - переведу. Главное не пропадайте, пожалуйста, в этом безразличном ко всем миру, вы как глоток воздуха) Самолечением настрадался.