Отмена бисопролола

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, остеохондроз
Здравствуйте, в 2008 году поставили гипертонию, тахикардию. Были кризы. 180/120. После этого выписали анаприлин каждый день на ночь 40мг. Пила года два. Другой врачь сказал, что это много. Перешла на 10мг. Потом перестала вообще. Года три не принимала постоянных таблеток. Только при кризе капотен. В с 2016 выписали бисопролол 2,5. Пью три года. Давление упало до 104-110/ 60-70 пульс утром 60, днём до 70. Прекратила пить постепенно снижая дозу. И пульс сразу же стал 90-110. Давление 120/80. Что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-29 20:34
Здравствуйте. Верните прием бисопролола или замените его на кораксан (если давление будет сильно снижаться).
Наталия 2019-06-30 12:04
Спасибо. И да, я не указала, что пока принимала бисопролол три года- скачки давления и кризы все равно были.