Лечение Сердечная недостаточность

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте! Терапевт выписал матушке при отеках принимать диувер 10 верошпирон 50-а также конкор 10 и мильдронат! Пьем две недели отеки спали-надо ли дальше принимать диувер 10 или понизить дозу до 5! и какое время надо принимать мочегонные! Давление-утром-130на 60 пульс 70 вечером давление 110 на 60 пульс 70! что добавить можно к лечению сердечной недостаточности и от давления! Надо ли пить моксонидин 02 или давать на ночь! Не спит по ночам -выписали тералиджен5-пьет неделю-нулевой эффект-подделка похоже!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-14 20:53
Доброго.

Лечение сердечной недостаточности таблетками - процес непрерывный, длящийся годами. Отмена каких либо препаратов самостоятельно, может привести к ухудшению самочувствия. Исключением являються случаи когда выполнена коррекция причины вызвавшей СН. К примеру хирургическая коррекция порока клапана.

Бисопролол нельзя резко прекращать! Отмена препарата должна происходить постепенно.