Лечение сердечной недостаточности

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хсн
Здравствуйте, терапевт выписал маме-сердечная недостаточность-торасемид 10 верошпирон 05 уколы фурасемид -5 дней -мильдронат и ципролет! Отеки ног у нее! Не спит по ночам-выписали феназепам! Правильно ли она назначила лекарства! Может вместо феназепама-тералиджен! А в место горького ципролета у нее лимфа на ноге и пролежни-аммидоксицилин!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Феназепам можно замерить на тералиджен. Антибиотиками не лечится хсн, по поводу этой замены ничего не могу сказать.
Можно увеличить диувер до 20мг.
АЛЕКСЕЙ 2019-02-26 15:48
Как долго надо пить диувер10и верошпирон 5 -отеки уже проходят понемного -давление утром 130на 70 пульс 70 и вечером давление 110на 70 пульс 80! можно ли добавить моксонидин или телзап! Или принимать только мочегонные от давления! Как лечить пролежни-антибиотики! Спасибо!
Здравствуйте! Диувер и верошпирон в этой дозе можно принимать в течение месяца, затем сризить диувер до 5мг. Моксонидин добавлять не нужно.