При низком давлении стоит ли продолжать прием нолипрела

Спрашивает: Лариса борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моего мужа гипертоническая болезнь 2ст. Несколько лет принимает нолипрел 2,5 мг по назначению кардиолога. Две недели назад он уехал работать вахтой в Магадан, давление опустилось до 110 на 70. было один раз 90 на 60. Принимать ли дальше нолипрел, или уменьшить дозу? А если совсем давление упадет? Фельдшер сделала кардиограмму, сказала все нормально, только возрастные изменения. Возможности обратиться к кардиологу на месте нет, работает не в самом городе. Перемена климата дала о себе знать, мы из Хакасии. Заранее благодарю за ответ.
Теги: 03 онлайн нолипрел если низкое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-03 19:06
Полностью отменять препарат не стоит. Для начала стоит уменьшить дозу в половину. После этого продолжить прием ориентируясь только на самочувствие, а не цифры. Полный отказ от препарата только в случае постоянной слабости, головокружения.
Лариса борисовна 2019-08-03 19:14
Может быть к нолипрелу подключить еще какой-нибудь препарат для стабилизации давления?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-03 19:21
Нет. Можно просто пить больше воды/чая.
Лариса борисовна 2019-08-03 19:24
Благодарю за быстрый ответ