Синдром отмены Бисопрлола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на фоне приема L-тироксина (100 мг) пульс поднялся до 110 уд. Эндокринолог прописал Бисопролол в 2,5 мг. Но эта доза оказалась маловата и была увеличена до 5 мг. Принимала так около 6 мес. Позже муж купил бисопролол 10 мг и я не обратив внимание пила его около 3х нед. Когда обнаружила, что доза была 10 мг, резко перешла на 0,25 мг. После этого началось плохое самочувствие. Сердцебиение ощущается "в горле" и довольно сильно, добавилась аритмия (раньше не было), слабость и чувство тревоги. Терапевт назначил Конкор 5 мг и триметазидин 0.35 мг 2 раза в сутки в течении 3 мес. Принимаю уже неделю, но улучшений нет. Болит левая рука и область лопатки. Что делать? Какие сдать анализы? К какому специалисту обратиться? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-19 13:11
Здравствуйте. Первым делом проверьте гормоны щитовидной железы. При высокой дозе бета-блокаторов мог произойти сбой.
Елена 2016-11-25 10:05
Спасибо. По вашей рекомендации сдала кровь на гормоны. Все в норме. Сейчас чувствую себя намного лучше. Постепенно сердце приходит в нормальное состояние. Продолжаю принимать Конкор 5 мг и Триметазидин 0.35 мг 2 раза в сутки. Спасибо за ваше внимание:)