Отмена паксила

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Принимала 1,5 месяца от тревоги и бессонницы паксил. Состояние улучшилось. Работаю параллельно с психологом. Жду психотерапевта с больничного для сеансов психотерапии. Решила закончить прием паксила. Пару дней снижала дозу. На 4 день после прекращения приема появился озноб, тяжесть в голове, слабость, состояние как при простуде, температуры нет. Считаю что это синдром отмены. До приема симптомы были другие. Как можно снизить симптомы отмены? Что по принимать для улучшения самочувствия (магний, рыбий жир)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-04 17:41
Здравствуйте, Наталья.
Нужно было дождаться своего врача или сходить к тому, кто его замещает. 2 дня для отмены антидепрессанта - это оч мало. Нужно было отменять минимум 2 недели, т. е. постепенно. Данный препарат синдром отмены не дает, но биохимия организма не успела перестроиться на новый лад.
Нужно возобновить прием лекарства, либо пропить коротким курсом транквилизатор.
Магний и рыбий жир ничего не изменят.
Наталья 2017-02-04 17:47
Фенозепам можно использовать как транквилизатор и сколько раз в день его принимать (утром, вечером)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-04 18:09
Только после очной или телеконсультации (по скайпу) с врачом-психиатром. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Наталья 2017-02-04 18:47
Спасибо вам за помощь!