Антидепрессанты и их отмена
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, я пила антидепрессант 6 месяцев, старалась плавно его закончить, но после полной отмены, спустя 3-4 дня начало крутить и болеть ноги, испортился аппетит, подташнивать особенно утром, перепады настроения, плаксивость и сильный упадок сил.
Были пару раз парастезии и не сильная тревога
Сегодня день пролежала, сил нет встать, болят ноги + температура 37,7
Это синдром отмены?
Состояние пугает …
Это синдром отмены?
Состояние пугает …
4 ответа
Здравствуйте, Ева.
Вы описываете возвращение симптомов того психического расстройства, кт Вы лечили.
Была ли в лечении психотерапия?
Вернитесь снова к медикаментозной терапии и обязательно сделайте упор на внутреннюю психологическую работу.
Какое заболевание Вы лечите?
Была ли в лечении психотерапия?
Какое заболевание Вы лечите?
Ева 2022-06-02 12:52
Тревога, и несколько раз ПА.
До отмены таблеток такого раньше не было.
С понедельника хочу пообщаться с психотерапевтом.
Так как я позитивно отнеслась к отмене таблеток, чувствовала себя тоже хорошо, не ожидала такого плохого самочувствия.
Последнии два дня очень крутит ноги, прям спазм.
Раньше такого тоже не встречала
Это не миф, а вполне конкретное состояние с определенными симптомами: сильной тревогой, психомоторным возбужждением, бессонницей, желанием во чтобы то не стало выпить определенный препарат. Синдром отмены возникает при нарушении схемы приема наркотических средств, транквилизаторов и снотворных препаратов, а так же алкоголя. Антидепрессанты к ним не относятся.
Вернитесь к медикакментозной терапии и больше внимания уделите работе с психологическими проблемами, работая вместе с психотерапевтом.