Тревожные состояние

Спрашивает: vfy-35ksl@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите с советом. Длительное время меня беспокоят тревожные мысли, состояние. Эти тревоги связаны с болезненным ощущениями в теле: любая боль, какие-то покалывания в теле вызывает сильную тревогу, чувства скованости, страха за свою жизнь. Я начинаю вызывать скорую, анализы все в норме. Очень боюсь остоваться одна дома, плохо себя чувствую в магазинах. Не хочется ни чего делать, нет сил на работу. Каждую минуту думаю, что умру. Утром просыпаюсь уставшей с этой же мыслей. С 2016года шум в ушах, не проходит не на менуту, есть проблемы с позвоночником, ранее были ПА прошла лечение у невролога. На какое-то время ПА утихли, были слабыми и не так часто. Сейчас вернулись эти ужасные состояния и с большей силой. Если я раньше, как то спровлялась с шумом в голове, то теперь он меня настолько раздражает, что кажется вот вот сойду ссума. Начинается озноб, сердцебиение, тремор внутри тела. Перестала есть, очень похудела. Постоянно живу в страхе, не могу жить полноценной жизнью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-23 12:33
Здравствуйте
Зачем же так долго терпеть в себе это состояние. Нужно уже начать лечить его.
Тревожное невротическое расстройство лечится у врача-психотерапевта. Назначаются психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Самым важным в лечении невроза является психотерапия: работа по расслаблению, саморегуляции организма, работа с установками и жизненным сценарием в целом.
Можно проходить терапию и по видеосвязи не выходя из дома.
vfy-35ksl@yandex.ru 2022-11-23 12:37
Спасибо, за быстрый ответ. К сажелен ю в нашем городе врача психотерапевт нет, только психиатр и то к нему попасть крайне сложно. Могли бы вы посоветовать какие то препараты, которые можно купить в аптеке без рецепта?
vfy-35ksl@yandex.ru 2022-11-23 12:38
И ещё: скажите пожалуйста-это состояние опасное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-23 14:22
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-23 14:24
Нет, невроз не опасен, но приносит в жизнь сильный дискомфорт.
Психотерапевты принимают онлайн по видеосвязи. Можно получать помощь не выходя из дома.