Синдром отмены Карбамазепин, или все же к психотерапевту?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, решился я вычеркнуть из жизни алкоголь после долгого приема и припадка на фоне отказал, невропатолог прописал прописал карбамазепин по 1 таблетке утром и вечером, и 1 таблетка эглонил (сульпирид) на ночь. После недели приема начал чувствовать себя лучше, уже и на улицу выходил сам, силы появились, делал дела по двору дому. Уже на работу собрался выходить в МЧС, был полон решительности и целеустремленности. Закончился курс лекарств, на 3 день отказа резко стало плохо. Сильная слабость во всем теле, особенно в ногах, ноги дрожали будтотперкнес ужасный стрес, апетит пропал, сильная апатия, снова боюсь выйти на улицу, за магазин или прогулки я вообще молчу. В глазах муть, слегка плывет все как будто спал 2 суток и проснулся, и вот состояние всегда будто только проснулся. Сон кстати крепкий, ложусь в 21: 00 просыпаюсь как по будильнику в 05; 00. Сил нет ни на что. Даже толком постоять пообщаться с кем то не могу более 5 минут, желание только лежать. Скажите пожалуйста, что это? Читал что после отказал карбамазепин идёт сильный сбой в лейкоцитах и восстановление занимает 10-20 дней. Или же это что то другое? Подскажите пожалуйста что делать? Терпеть пока не восстановится лецкоциты?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-03 09:20
Здравствуйте, Дима.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-05 14:06
Думаю, дело не в карбамазепине.
После прекращения приема препаратов психическое состояние обострилось. Нужно продолжать терапию.
Карбамазепин принимают годами.
Дима 2022-09-05 16:06
Я купил афобазол, начал пить, полегчало на 3й день. Что скажете? Сколько принимать его можно?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-09-05 22:01
Можно принимать в течение месяца.