Просто вопрос

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как мне быть. Мне невролог и психиатр выписали такую комбинацию: амитриптилин+карбамазепин+ просульпин. Лечил так и не понял что. Постоянно кружилась голова, меня трясло и ноги не слушались. Пью эту комбинацию уже 4 года чувствую себя хорошо. Как только начинаю уменьшать дозу становится неочень. Психиатр говорит просто прекрати все пить и всё. Но после двух дней отмены начинается голокружение, жар, апетита совсем нет. Я понимаю что это называется синдром отмены? И опять же психиатр говорит терпи скоро пройдет. А как мне работать? Ходить с головокружением? Я же не могу 2 недели просто лежать? Прошу вас высказатся по этому поводу. Принимаю амитриптилин 25/3 карбамазепин 100/3 и просульпин 200/2. Заранее спасибо. Обращатся к психиатру не вижу смысла. Может вы что посоветуете? Еще раз спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 09:21
Здравствуйте.
.
Напишите мне свой диагноз, по поводу которого вам было назначено подобное лечение.
Геннадий 2021-04-27 09:25
Диагноза нет. Невролог и психиатр гоняли друг к другу. Это лечение мне подобрали ровно через год. Я год ходит с головокружением и шаткими ногами. Вообще написано в карточке синдром отмены алкоголя.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-04-27 18:19
Здравствуйте, Геннадий.
Проблемы с ногами м. б. следствием прошлой алкоголизации. Все остальное, описанное Вами - признаки невротического расстройства. Симптомов синдрома отмены лекарств Вы не описываете.
Карбамазепин отменяют в течение 2-х недель. Сульрид можно сразу. А амитриптилин требует более плавной отмены: по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку пьют 2 недели вместе с транквилизатором. Затем отменяют оба препарата сразу.
Геннадий 2021-04-27 18:32
Спасибо за ответ. Можно еще уточнить? Какой транквилизатор вы посоветуете? Желательно чтобы продавался без рецепта
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-04-28 15:51
Без рецепта только афобазол.