Синдром отмены флюанксола?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, хронический пиелонефрит
Здравствуйте. В течении 3- лет принимаю флюанксол 1 мг утром и ламиктал 0,50 утром и 0,25 вечером в связи с паническими атаками. С 02.04.2019 стала принимать флюанксол 1 мг утром через день с намерением постепенно его отменить, ламиктал принимаю по прежней схеме С 29.04. стала чувствовать себя не очень комфортно (головокружение, тошнота), это продолжается второй день. Может ли эти симптомы быть связаны с постепенной отменой флюанксола, если от момента изменения дозы прошел почти месяц?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-01 00:39
Здравствуйте, Елена.
Да, ухудшение состояния связано с уменьшением дозы флюанксола. Нейролептик принимают длительно или пожизненно. В связи с чем Вы решили отменить препарат?
Один ламиктал не справляется с Вашим психическим состоянием.