0

Побочные от флюанксола

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндогенное заболевание, эндогенная депрессия
Здравствуйте, уже 1,5 месяца принимаю флюанксол 1,5 таблетки в день. Это для меня много никогда такого не принимал. И на фоне приема флюанксола разразился побочный эффект: у меня появились какаято внутенняя неусидчивость, внутренне беспокойство, стали моргать глаза, не могу сосредоточиться на объекте взглядом. Я понял что это флюанксол. Срочно хочу отменять. Доктор скажите как правильно отменять резко? Или постепенно? Иду к врачу сообщать об этом. Состояние стало хуже депрессию не лечим а колечим.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Каликста миртазапин привыкание Принимаю каликста (миртазапин) 4 месяца. Начал с дозировки...
Прием Пароксетина Доктор! Для лечения ГБН прописали Пароксетин 20 мг утром. Начинаю...
Отменять или продолжать На данный момент девятый месяц сын принимает Флюанксол 1 мг...
Золомакс, невроз, дозировка Я с детства очень мнительная. Начала прислушиваться к...
Диагноз 23.1 Мужу поставили диагноз f23.1, пролежал в ПНД, выписали с рекомендациями...
Стали закатываться глаза, уколы Флюанксол Депо В 2015 году я переболела тяжёлой формой...
Прием антидепрессантов У меня начались какие то фобии, сильная плаксивость, а потом...
Отмена Фенибута У меня вопрос про отмену Фенибута. Врач сказал: пропейте месяц. Про...
Подойдет ли Арипегис? Доктор! Прошло столько времени - а я так и не решил свою проблему....
Синдром отмены после Золофта Помогите пожалуйста! Началась депрессия. Принимала золофт....
Симптомы дефекта или негативная симптоматика Дороти Вячеславовна! Очень надеюсь на...
Как закончить лечение ГТР У меня диагноз ГТР. Пролечилась год. В начале терапии приём...
Вальдоксан Моим лечащим врачом - психотерапевтом назначена следующая схема лечения...
Аналог, от тразодона падает давление мое108/70 Проблемы начались полгода назад плохой...
Прием вольдаксана Долгое время меня мучает плохое самочувствие (болит все), лечили...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-10 21:26
Здравствуйте, Александр.
Препарат можно отменить сразу. Но нужно посетить врача. Нейролептический синдром у Вас выражен умеренно и опасности не представляет. Возможно врач уменьшит дозу, добавит корректор, либо заменит лекарство.
1
Александр 2017-05-11 07:20
Попутно я начинаю принимать АДЕПРЕСС (пароксетин) пока начинаю с 1/4 и до 1/2 (больше не нужна доза) . скажите можно ли продолжить прием АД без флюанксола?
1
Александр 2017-05-11 14:17
Врач ответила: что флюанксол обладает дозозависимыми побочными эффектами. Сказала снизить дозировки (без применения корректоров) до 0,5 или 0,25 таблетки (мг) и принимать неделю и подождать когда побочные эффеты прекраттся (напоминаю это неусидчивость, внутреннее беспокойство, беспокойные ноги ируки немного, моргание глаз).
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-11 19:29
Хорошо, что все разрешилось! Скорейшей Вам стабилизации состояния!
1
Анна 2017-12-25 07:11
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я принимаю сероквель-пролонг. Но моя врач категорически не выписывает мне циклодол. А у меня при приеме сероквеля часто скованность в руках и в ногах и неусидчивасть, я не могу порой ни рисовать, ни читать книги. И еще я очень боюсь что от сероквеля у меня закатятся глаза и ничем этот приступ будет не снять. И еще у меня от просто сероквеля, или от сероквеля -пролонга, сильная вялость и слабость. Не всегда даже могу работать по дому. У меня депрессия и жить нет желания от этого состояния. Как уговорить врача чтобы она назначила корректор циклодол? Сероквель или сероквель-пролонг я принимаю по одной таблетке в день, у сероквеля дозировка самая малая, в большей дозировке я не в состоянии принимать, вялость сильная. Большое вам спасибо за ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-25 22:39
Если проявлений экстрапирамидного синдрома нет, то циклодол Вам не нужен. Тем более при небольшой дозировке.
0
Анна 2017-12-25 12:15
Да, только извините меня пожалуйста, я хотела в теме про сероквель задать этот вопрос, но получилось что здесь задала, потому что вошла не в ту тему, но все равно буду вам благодарна за ответ в этой теме по моему вопросу. Извините меня еще раз.
Спасибо за понимание. С уважением, Анна.
0
Анна 2020-02-16 12:32
Доктор доброе время суток! Меня зовут Анна, мне 30 лет. Очень нуждаюсь в консультации. В течении года мучилась с сухостью во рту, затем проблемы жкт (пища долго переваривалась, изжога, заброс, тошнота,), стала появляться слабость. В марте 2019 накрыла тошнота, головокружения, отсутствие аппетита и слабость от чего могла только по квартире передвигаться, обратилась в больницу, при обследовании ничего не нашли, рекомендовали обратиться к психотерапевту и посоветовали эглонил. Эглонил 50мг принимаю 8 месяц, цикл нарушился, набрала 15 км плюс атаракс на ночь, стало лучше, утомляемость повышена, организм работает на 60%. Много пробовала АД, ни один не пошёл. Каждый раз пытаясь уйти с эглонила, приходило тоже состояние как и до приема. Неделю пью эглонил через день, врач выписал на замену Флюанксол. Доктор скажите пожалуйста флюанксол тоже вызовет набор веса и собьётся и дальше цикл? Или лечение неверное?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 14:02
Да, флюанксол - это нейролептик. А значит он способен вызывать повышение массы тела и сбой менструального цикла. Но это все индивидуально. Но его можно принимать длительно, в отличие от эглонила. И флюанксол дает в разы меньше побочных эффектов.
Эглонил нельзя принимать больше 2х месяцев.
0
newest 2020-02-18 16:19
Спасибо большое! Теперь в ежедневном приеме ФЛУПЕНТИКСОЛА я не нуждаюсь - об этом сообщаю своему лечащему врачу - теперь принимаю только "по ситуации" и периодически (примерно так: 3-5 дней не принимаю, 1-3 дня принимаю 0,25 мг (1/4 таблетки) на ночь. Флупентиксол мне помогает снизить "зашкал" допамина в гипоталамусе (я это ощущаю по давлению и навязчивым мыслям (после творческой работы, или эйфории) которые мешают например заснуть ночью либо обостряется излишняя тревожность. Но в целом я рад что я поправился и теперь мне дозировка требуется всего ничего 0,25 мг (но она очень хорошо помогает и ощущается ее терапевтический эффект). Поэтмоу я привык к такому режиму - как толкьо накапливыается "допаминаовое напряжение в голове" то я сразу сбиваю его дозой 0,25 мг флупентиксола на ночь.
0
newest 2020-02-18 16:20
Основной приём АДЕПРЕСС 40 мг (2 таблетки утром) продолжаю постоянно
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 23:12
К сожалению, препарат так не работает. Его нужно либо принимать длительным курсом, либо не принимать вообще.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 23:14
Хорошо, если данный препарат стабилизирует Ваше состояние в полном режиме.
0
newest 2020-02-19 13:34
Дорогой врач! На данном этапе, в данной дозировке (0,25 мг флупентиксола) и периоде 1-3 дня приема и 3-5 дней отмены - мой организм чувствует себя как раз лучше всего! Если я буду принимать флупентиксол каждый день - то у меня пропадут эмоции и я превращусь в овощь, а если не буд принимать у меня обостряется ощущения и допаминовое давление в голове (творческая проблема). Поэтмоу именно такой режим который я описал мне очень хорошо подходит (несмотря на то чт оу меня ест ьсиндром отмены - это "ток в глазах" при повороте глазами. Как только я принимаю 0,25 ток проходит и мне этой дозы хватает на 2-3 дня. Я очень хорошо прислушиваюсь к своему организму. Адепресс мне хорошо подходит (40 мг каждый день утром). Врач разделает мое мнение и гвоорит что раз так лучше - значит так. Ведь это индивидуальные особенности восприятия и психофизиологии организма. Считаю тоже верно продолжать именно такой режим. Отменять флупентиксол нельзя полностью - пусть он будет как подспорье.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-19 17:01
В таком случае, какой у Вас сейчас ко мне вопрос, как консультанту сайта?
0
newest 2020-02-19 17:47
Наблюдали ли вы такую картину что я описал? Ведь это интересно как науке и врача. Очень интересно поделиться было с Вами!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-19 23:48
Флюанксол не дает синдрома отмены, т. к. не вызывает привыкания. Я не встречала ток в глазах, связанный с поворотом головы на фоне отмены данного лекарства. Более того, у меня есть подозрение, что это связано с обострением болезни на фоне отказа от приема нейролептика, а не синдромом отмены.
0
newest 2020-02-20 12:29
Я себя чувствую хорошо. Работаю Руковожу людьми. У меня все отлично. Стал себя за 10 лет приема лекарств лучше чувствовать и изменился в лучшую сторону. Поэтому это ваше предположения). Ток в глазах проходит после приема 0,25 лекарства 1-2 дня. Потом я его отменяю так как оно мешает чувствовать эмоции и превращает меня в овощ. Другой нейролептик принимать не буду. Этот самый мягкий и он реально помогает (я описывал вам картину). Поэтому беспокоиться не нужно)
0
newest 2020-02-20 12:32
Синдром отмены у Флупентискола есть
0
newest 2020-02-20 12:33
Еще раз убеждаюсь, что психиатрия - наука неточная
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 14:06
Хорошо, что беспокоиться не нужно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос