Принимаю Ленуксин,5неделю Атаракс3неделю, Вернулась ночная дрожь

Спрашивает: Елена Убалова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецичтит
Здравствуйте, На.5неделе. Приема Ленуксина и атаракса3неделя, улучш ее ние состояния, но сегодня вернулась внутренняя дрожь ночная и при засыпании, Что делать, были погрешности в приеме атаракса, неделю принимаю0,5 -0,5-1т, отмена фенозепама19 день
Теги: ленуксин отзывы пациентов
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2017 года

8 ответов

Елена Убалова 2017-06-10 02:53
Продолжаю вопрос, Внутренняя дрожь по ночам может возврощаться на фоне первых улучшениий, Я. нечаянно увеличила дозу атаракса в двое, потом убрала снижая -25мг день, сейчас неделю как принимаю прописнную дозу врачом-0,5 -0,5-1мг ночь, сплю все. Еще не. Важно, засыпаю хорошо, в.10, потом просыпаюсь а 12, потом через время засыпаю еще на 3 часа, Мой врач в отпуске, она сказала что постепенно сон вернется, или мое состояние, на фоне отмены фенозепама будет еще месяц неровным. Очень волуюсь что сегодня вернулась внутренняя ночная дрожь, вздрагивания небольшие,2дня было заметное улучшение. Или мне нужно снизить дозу атаракса, может у меня перенасыщенность этим лекарством. Спасибо заранее, очень жду ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-11 11:32
Здравствуйте, Елена.
Как долго Вы принимали феназепам?
Атаракс - оч слабый препарат, он может и не решать проблему тревоги и плохого сна.
По какой схеме Вы принимаете Ленуксин?
Елена Убалова 2017-06-11 11:54
Сегодня 20 день отмены фенозепама, самые, ужасные были первые 10 дней, просто лежала, сейчас есть улучшение, делаю дела по дому, но на улицу выхожу с тревогой внутри, раньше такого не быловезде ходила, работала, не работаю пока 2месяц, хочется поправится я понимаю что придется питьдолго ленуесин, жду когда он заработает в полную силу, я принимала фен,15лет, по 0'005мг раз в 7, или 5 дней, как. Мне сказала Врач ситуационно, давон хотела уйти от. Него и сколько не приходила к врачам. Мне говорили А зачем. Пейте доза терапевтическая Вот с приходом гармональной перестройки, тревога моя усилилась немного, о своем здоровье, я попала к хорошему неврологу она мне расписала лечение, сказала невроз лечить надо. Ленуесин 1 неделя0,5табл, 2 и последующая.1таблетка утром, атаракс утро, день 0,5, вечер 1 т, и сегодня звонила психотерапевту хотела начать психотерапию, но я так поняла она не знакома с ней, так обменялись мыслями, да ч все знаю что сама, себя накручиваю, боюсь своих страхов и вегетатика мне отвечает, да есть неразрешенные проблемы в семье, Она мне выписала фенибуд,1 она ночь, А как оплачиваются ваши сеансы? И как нужно. Записываться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 18:16
От длительного и бесконтрольного приема феназепама возникает привыкание к препарату и развивается лекарственная зависимость. Транквилизатор назначают не более чем на 5-10 дней или в качестве « скорой помощи» - разовые приемы. Во всех остальных случаях происходит психологическая зависимость. И при прекращении приема препарата отмечается сильный дискомфорт.
Занимается данным состоянием психиатр-психотерапевт, а не невролог. Но обращаться нужно в очном порядке. Обычно на первое время требуется стационарное лечение. Больной находится под постоянным наблюдением врачей и не способен употребить лекарство.
Феназепам снижают постепенно, на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем полностью отменяют.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.
Елена Убалова 2017-06-12 00:42
Скажите пожалуйста, я вчера выпила вечернюю дозу атаракса 1табл, В 21,30усула через.30мин, проснулась через 1ч40мин, в коленках. Внутренняя дрожь, мысли что сон не как не налаживается, аыпила фенибуд.1таблетку мне добавили, уснула проснулась в 2ч15м, опять страх, дрожь, что лечение мне пока не помогает, тревога, бросает. В жар, Что мне делатьподскажите, я уже не могу, каждый жень. Методично жду улучшения своего. Состояния, коцентрирую на этом внимание, и мне только хуже, Я ведь уже 5 Недель принимаю ленксин, а вначале лечения был подьем что я вылечусь что мне помогут. Таблетки, в. начале лечения спала по 10 с 2. маленькими пробуждениями, вот. Сейчас пишу и. у меня голову чуть закружило, ведь это очень. Вредно для организма так. Спать, мысли что мне добавят. Снотворное а. я не хочу, потому что боюсь потром вообще не смогу спать. Без. Таблеток, доктор как записаться к вам на онлайн консультацию.

Ю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 18:20
Феназепамовую зависимость лучше лечить стационарно. Фенибут - это ноотроп. Он обладает стимулирующим свойством. Принимать его на ночь крайне нежелательно.
Елена Убалова 2017-06-12 01:50
Извините, что так много. Вам пишу, но мой врач в отпуске не у кого. Проконсультироваться, скажите к можно мне принимать настойку из трав пиона, боярышника, пустырника, и валерианы. И мятаЯ сегодня ночью выпила30кепель, этот коктель, так называемою в народе "болтушку она мне помогла расслабится лучше чем атаракс и фенебуд", я и не знаю что лучше, Пила я фен и жила нормальной жизнью -работала, отдыхала, занималась спортом, а сейчас на21 первый день отмены, выжатая как лимон, полая страхов и тревог, Ленуксин пока не заработал, бессоница, приводит меня в ужас, Я такую работу проделала и не

собираюсь отступать но бывают момненты когда опускаются руки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 18:24
Поэтому и лучше лечить данное состояние стационарно. Атаракс и фенибут - слишком слабые лекарства, чтобы помочь Вам при синдроме отмены. Нужны совсем другие препараты. Травы можете принимать любые, но не в настойках, а в отварах!