Тревожное растройство

Спрашивает: Елена Убалова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холесцистит
Здравствуйте, я прохожу лечение у невролога 1 год тревожное расстройство осенили паксил месяц назад у Мемеля появились каждый день как будто бы не знаю как объяснить секундное выщёлкиваемы сначала очень часто сейчас ну раза 2в день, без потемнений, без потери сознания, без какой либо боли, и тошноты, меня это пугает. Я сказала неврологу она мне ничего не ответила, проверила на координацию, и тд, назначила стразам, но тревога у меня осталась, может надо к кардиологу? Она мне ничего не сказала, или март делать? Я делала 3года назад? Результат у неё. А вы что думаете. А вы что думаете? Может мне снова нужны Антидепрессанты, Потому что после отмены моё состояние сейчас ухудшилось, особенно из за стресса на работе, я накрутила себя, прочитав в интернете что это может быть, эпилепсия, опухоль, или какие то ещё мозговые нарушение. Ответь мне если можете, что думаете и вы по поводу таких симптомов, это, меня особенно тревожит. Спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-31 22:51
Здравствуйте, Елена.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если у Вас всё будет нормально, значит у Вас ВСД. И тогда действительно необходимы антидепрессанты и успокаивающие препараты. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Нельзя самопроизвольно отменять препараты, которые назначает доктор, у стрезама эффект наступает через 3-4 недели от начала приёма, а не сразу, как бы всем хотелось. И не читайте Вы статьи медицинские в интернете, пишу каждому, не разбираясь в медицине почти все поголовно находят у себя страшные неизлечимые, несуществующие болезни, и сами себя запугивают до нервных срывов. Сейчас, пока идут длинные выходные, попринимайте валемидин по 30 кап на 1,3 стакана воды 3 раза в день и глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Можно добавить Менс формула антистресс, это поливитаминный комплекс, который способствует снятию эмоционального напряжения, способствует поднятию настроения;
повышает работоспособность, увеличивает активность и выносливость,
нормализует сон. Это всё можно купить без рецепта. После выходных посетите своего невролога, который решит вопрос с антидепрессантами. Принимать по 1 капсуле во время еды 2 раза в день. Все препараты принимать можно в течении 1 месяца.
Платная консультация
Елена Убалова 2019-01-01 03:20
Спасибо за ответ, а валимедит же на спирту? А со стрезамом нельзя же?, у меня в аптечке новопосит таблетки есть, можно их принять и сколько если я принимаюсрезам 3раза и 0,5атаракс на ночь, Я принимала паксил 8месяцев чувствовала себя обойдённой! Засыпала за 3мин с мыслью скорее бы завтра на работу(у меня свой отдел косметики) асейчас 38дней без паксила, и все вернулось дажеПА, сегодня ночью прям вытряхнуло меня из сна, с внутренней дорожаю от пяток до груди, что это я не долечилась? Такое уныние отэтогочто опять на таблетках жить. Я записалась к психотерапевту, Получается, что без паксила все симптомы вернулись да с большей силой? А какой бы вы мне посоветовали Антидеприсанты, И как пить валемидин и глицин, если я пью 3рстрезам,0,5на ночь Когда я была на приёме 10дней назад у меня состояние было удовлетворительное, и врач сказала паксил больше пить нельзя вы его и так пропили 8мес, А не может моё состояние быть Изабелла тог что я пью 3таблетки стразами, а она мне сказала 2? еще таксопарк обычно его пьют 3р а вам 2достаточно? Я пропила Неделю 1таб стрекача утром атараксивечером потом 2дня 2тстрезама, без атараксивечером, вот вчера добавила опять атараксивечером и ещё одну таб стращаема утро, обед, вечер, ночь атараксПочему при пробуждении и засыпании внутренняя дрожь, мурашкивот сейчас вам пишу и лицо в жар бросило, и ещё что то резко упадёт и стукнет и сразу в голову прилавках бы волна, что это в прошлый раз в такой же ситуации при стуке внезапном сердце как Буд то замирало, я понимаю психосоматика, но если это теперь все таки останется и таблетки если мне выпишут Антидеприсанты начнут действовать через месяц?
Елена Убалова 2019-01-01 03:33
Да и узи сосудов я делала тоже результаты у врача и узки шейного отдела позвоночника, коленки от страха птрясывает, Из за таког пробуждения я не высыпаюсь У меня все симптомы вернулись которые были до лечения да ещё с большей силой. Опять урчание в животе и др растройство ЖКТу всех праздник А я мечусь со своими страхами, у меня был тяжелый развод. Может жителе повлияло, как ИП препараты помогут быстрее мне вернуть нормальное состояние? Нужны силы чтоб работать. А из за такого состояния, слабость и утром и вечеромНапишите по какой схеме пить валемедин или можно Новоспасский, что лучше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 09:26
Валемидин по 30-40 кап. 3 раза в день. Глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Можете добавить поливитаминный комплекс, который подобран для лечения ВСД с тревожными и паническими расстройствами, менс формула антистресс по 1 капс. 2 раза в день во время еды. Это чтобы продержаться до доктора. После выходных он Вам выпишет антидепрессант. Если Вы хотите принимать ново-пассит вместо валемидина, пожалуйста, принимайте его по эффективности они одинаковы. Его принимают по 1 таб 3 раза в день, если эффект будет недостаточный можно по 2 таб 3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2019-01-04 06:11
Здравствуйте, была у врача, выписала снова Паксил, сказала что стразам по видимому мне не подошёл, сказала что жаль, что хотела переводить потом меня на растительный Антидеприсанты, я пила паксил 8месяцев,1,5месяца как закончила, так может это ещё идёт отмена паксила, что у меня тревога вернулась, плакала почти каждый день были секундные головокружениях они ужу прошли, через 3недели после отмены, Сказала искать хорошего психотерапевта, Так как на фоне развода состояние постоянно не стабильное, А о я безумно боюсь снова начинать принимать паксил,2недели будет вход в препарат, т е опять будет высокая тревожность? Страх? Во 2раз препарат может не помочь? И потом опять может все что со мной сейчас происходит это и есть синдром отмены? Сказала пить атаракс 0,5утро,0,5день 0,5 вечер,5дней, потом кадык 5дней убирать по 0,5. Паксил начинать уже сегодня 0,5 5дней, потом целую У меня очень подавленное настроение, что было так все замечательно, и после отмены все так за месяц пришло все к страшной тревоги и вегетативным симптомам. Скажите, это отмена или проявление моего заболевания? И нужно все таки начинать опять пить Паксил?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 06:57
Здравствуйте.

Возвращайтесь к паксилу и атараксу в тех дозах, в которых Вы принимали его до отмены. Вы же сами писали, что когда это всё принимали у Вас всё было прекрасно. Так что не сомневайтесь. Про психотерапевта согласна с неврологом, только нужно найти такого психотерапевта, который лечит гипнозом, а не выписывает лекарства.
Платная консультация
Елена 2019-01-04 13:31
Спасибо за ответ, по своей проблеме все понятно. Извините за ошибки, очень волнуюсь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 05:57
Не за что. Всего доброго Вам!
Платная консультация
Елена 2019-01-08 07:11
Здравствуйте, возобновила приём паксила, как сказала врач, 5 дней сон стал, лучше, тревога снизилась, симптомы всдтоже снизились, ушли кратковременные выключения в голове, я вам писала про них, значит это был сидром отмены, Но стала преобладать апатия, легкая депрессия, и утром притпробуждении дрожь, пью ещё атаракс 0,5 утром 0.5вечеромт, через 5дней сказала убрать ещё 0.5, Скажите когда уйдут и эти симптомы,? Икогда появиться стойкий эффект от пакаила? В интернете пишут по разному, и может паксил не помогать при повторном приеме? Когда моё состояние должно стабилизироваться. Месяц назад даже при наличии моих проблем с фин. И тд чувствовала себя очень хорошо просто летала. Как так за 1,5месяца отмены препарата скатилась в такую депрессию? Или это пробочка? И скоро пройдёт известны опять выравнивается? А потом опять будет такой синдром отмены. Я не знаю как себе помочь в данной ситуации, подавлена очень. Знаю нужна психотерапия, ноьтрудно найти такого специалиста и дорого. Скажите когда будет появляться эффект,?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 15:37
Никто не сможет Вам сказать когда начнутся улучшения. У каждого всё проходит индивидуально.
Платная консультация
Елена 2019-01-08 19:18
Спасибо за ответ
Елена Убалова 2019-01-12 11:53
Здравствуйте, совместим ли паксил и атаракс с норфлоксацином (, Нолицин), обострение цистита
Елена 2019-01-20 12:37
Спасибо за ответ.