Генерализированное тревожное расстройство

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диарея, гастродуоденит, фарингит
Здравствуйте, стала мучаться головокружениями, живу в маленьком городе, записалась на прием к неврологу в другой город. На приёме врач осмотрел меня и сказал, что никакого головокружения у меня нет, а есть тревожное расстройство. Назначил флуоксетин 20мл утром и полтаблетки атаракса на ночь. Врач очень молодой специалист, переживаю из за правильности лечения, так как препараты страшные. Головокружения прошли сами по себе, после того как врач мне обьяснил, что их нет-удивительно, но факт. В наличии жидкий стул ничем не лечится и гастродуоденит, прочитала, что это тоже может быть от тревоги. Подскажите пожалуйста стоит ли мне принимать эти препараты и не подсяду ли я на них, боюсь очень, спасибо большое заранее)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 08:13
Доброе утро. Вы попали на прием к специалисту, не переживайте по поводу назначений, а просто выполняйте их. Вам попался грамотный специалист, который смог помочь вам еще до назначения лечения. А возраст не имеет значения. Здоровья вам!
Наталья 2019-10-03 17:32
Таисия Вячеславовна, спасибо большое вам за ответ. Вы рекомендуете всё таки принимать препараты, даже если ушли все симптомы? Ни тревоги, ни головокружения нет., а гастродуоденит может не от тревожного расстройства.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 18:46
Я бы оставила вам только таб. Флуоксетин 20 мг 1 таб. Утром, на 3 недели.
Наталья 2019-10-03 19:54
Таисия Вячеславовна, огромное спасибо вам)! Скажите пожалуйста, а атаракс нельзя принимать разово, когда например нет сна? И ещё вопрос - после 3 недель приема флуоксетина, его резко бросить или постепенно нужно заканчивать, если да, то как?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 20:20
Атаракс не вызывает синдрома отмены, так что можно принимать его с перерывами перед сном.
Флуоксетин при длительном приеме после отмены будет выводиться почками еще около недели, так что его концентрация в крови будет снижаться постепенно.