Очень нужна ваша помощь! Плохо себя чувствую! Тревожное расстройство!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 22 года, мучает состояние уже 7 месяцев. Эмоциональные перепады настроения, тревога, очень сильная раздражительность, плохой поверхностный сон, утром просыпаюсь уже разбитый и уставший не могу встать с кровати сил нет, слабость плохой аппетит температура каждый день 37.1иногда 37.4. И постоянно болит поясница. Скорей всего я так думаю что, это из-за работы очень много работал без выходных. (офисная работа менеджер) сейчас ушёл с работы, думал отдохну и все пройдёт но становится только хуже.
Обратился к терапевту сдал все анализы сделал узи все отлично. Выписали мне бифрен и витамины сказали все пройдёт. Пошол я к неврапоологу со своими жалобами, поставили мне диагноз ВСД и астения выписали уколы Церебрум композитум, Митра и церобролизин и успокоительное изирел. После двух уколов митра становится очень плохо начинались ПА врач сказала не делать, а остальные делать 10 дней. После 10 дней уколов никаких улучшений не наступило врач сказала значит это не ВСД а Тревожное расстройство. И выписала Спитомин и АД Гиацинтия. Спитомин пью уже 10 день половинку утром (и целую 10мг) вечером, Гиацынтию пью девятый день (10мг) одну в день тревога никуда не делась, может быть немножко стала меньше но всеровно внутренний дискомфорт раздражительность тоже есть, сон такой-же плохой от Гиацинтия пропал аппетит вообще, и так был плохой сейчас его нет вообще, нужно теперь препарат менять? Почему тревога не проходит? Врач сейчас в отпуске не знаю что делать. Хотелось бы услышать ваше мнение, об этом личении правильное оно или нет. Помогите уже сил нет находиться в этом состоянии. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-21 08:35
Здравствуйте.

Если речь идёт о лечении вегетативного расстройства, то лечение правильное. Неправильно назначен спитомин. Вначале его принимают по 15 мг в день, как Вы сейчас принимаете, но каждые 3 дня дозу увеличивают на 5 одну таблетку  2 раза в день, То есть переходите утром 10 мг и вечером 10, терапевтическая доза 20-30 мг. После того, как Вы вышли на терапевтическую дозу, допустим в 30 мг, эффект начинает проявляться спустя 7-14 дней, полный эффект через месяц. Если Вам плохо от приёма препарата гиацинтия, то можете заменить его на фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1.5 месяцев.

Так как такие симптомы бывают ещё при снижении кровоснабжения мозга, рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то тогда у Вас точно расстройство функции вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Alla 2020-09-21 11:27
После сделанных уколов врач сказала если не помогло то знатит это не ВСД. Написала диагноз Тревожное Расстройство и при этом диагноз назначила Спитомин и Гиацинтия. Вчера пошёл на приём к Психоневролог написала что у меня Невроз тревожное расстройство. Выписала Триттико Медопрам и снатворное. ФЕНИБУТ ПИЛ 10 дней, ВМЕСТЕ С УКОЛАМИ И УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ ОСОБО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ЗАМЕТИЛ. потом мне его отменили и назначили уже то что я написал вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-22 12:55
Принимайте тогда то, что назначил психоневролог. 10 дней недостаточно для получения эффекта, в среднем эффект начинает проявляться через 2-3 недели, поэтому и прежде назначенные препараты Вам возможно помогли бы, и те что назначили, не прекращайте принимать после 10 дней приёма, ждите эффект в пределах этого времени, иногда эффект наступает и через месяц после начала прийма, наберитесь терпения.