Золофт с конкором

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Шейно-черепной синдром, невралгия затылочного нерва, атрофический гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста маме невролог выписал золофт, сермион, и на 6 дней уколы глиатилина. Кардиолог назначил конкор кор или беталок зок, у меня высокий пульс по утрам, но давление низковато. Гинеколог назначил на 10 дней свечи полижинакс, это антибиотик. У меня к Вам вопрос можно ли сочетать все эти препараты, особенно конкор кор и золофт. Доза золофта 50 мг утром и конкор 2,5 мг. (переживаю из за угнетения ЦНС) Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 октября 2019 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 13:03
Здравствуйте, Надежда.
Препараты не взаимодействуют напрямую, их можно принимать вместе. Никакого угнетения ЦНС не будет, Вам не назначены седативные средства. Что Вы лечите данной схемой у невролога?
Надежда 2019-10-31 15:13
У мамы очень сильные головные боли несколько лет, диагноз ставят остеохондроз, шейно-черепной синдром, невралгия затылочного нерва. Все обследования во вложениях. Приступы головной головной боли по несколько дней длятся, мы колем обезбаливающие и НПВС. Желудок уже испорчен. Делали блокаду, но она не помогла. У мамы тремор, врачи ставят расстройство тревожное, в прошлом году наряду с препаратами для улучшения кровообращения был выписан АД Ципралекс. Сейчас невролог выписал золофт.
Надежда 2019-10-31 15:13
Надежда 2019-10-31 15:14
Надежда 2019-10-31 15:15
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 23:13
Невралгия затылочного нерва вполне может давать головные боли.
Но и тревожное расстройство тоже нужно лечить. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Надежда 2019-11-01 09:15
Спасибо, понятно, что нужно лечить, поэтому невролог и выписал антидепресант. Смысл вопроса был в сочетании золофта со всеми другими лекарствами, которые маме выписаны, без которых она не может, это в частности конкор кор, лозап. Они взаимодействуют, судя по инструкции, может принимать в разное время их просто. Золофт она принимает утром 50 мг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-02 00:05
Препараты не взаимодействуют напрямую, их можно принимать вместе. Но нужно выбрать золофт или ципралекс. 2 антидепрессанта одной группу принимать крайне нежелательно.
Надежда 2019-11-03 20:09
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-03 20:33
Рада была помочь!