Головные боли, стало резко повышаться давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моей маме 62 года, стало резко подниматься АД, с сильными головными болями, цифры верхнего давления доходили до двухсот и выше, делали МРТ и УЗИ шейного отдела, выявлен шейный остеохондроз и аномальное развитие ПА. Невролог назначил релаксанты, но давление продолжает оставаться высоким. Что можно предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам терапевт или кардиолог назначал какие-то препараты непосредственно от давления?
Ирина 2017-01-20 20:04
Здравствуйте! Благодарю за внимание и быстрый отклик! Терапевт пока ничего конкретного не назначила, сказала, что подберет лекарства после того, как мама пропьет курс релаксантов, назначенных неврологом (принимаем сирдалуд, серенату, фезам и фенибут), потому что, как она сказала, если назначать все одновременно, давление может резко упасть, что недопустимо. Сами несколько раз вызывали скорую из-за очень высокого А Д. Врачи посоветовали копотен. Но нам он не помогает. ЭКГ у мамы в норме.
В данном случае ждать нельзя, можно дождаться инсульта или инфаркта. Неврологические препараты не снизят давление так, как нам нужно. Начните принимать завтра утром- 1т ко-перинева 8/2,5мг или нолипрел бифорте 10/2,5мг, вечером амлодипин 2,5мг. При высоком АД вместо капотена- физиотенз 0,4мг под язык.
Ирина 2017-01-21 08:58
Огромное Вам спасибо!