Высокое давление на нервной почве в 15 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, с неделю уже каждый вечер повышается давление и с каждым днём по моему все хуже. Страх очень сильный, вчера ночью вызывали скорую, поставили укол, сняли ЭКГ - норме. Изи сердца тоже в норме. Узи сосудов головного мозга и шеи делал с года 2 назад - норме. Что это и от чего может повышаться давление? И как лучше быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

11 ответов

Алексей 2017-03-04 10:22
Давление поаышалось до 160/90, во основном держалось 140-145/80
Здравствуйте! Это может быть патология почек/надпочечников или гипофиза.
Алексей 2017-03-04 13:01
А от нервов не может быть, я заметил как только хочу померить сразу чувствую серцебиение и руки потеют.
Может быть и от нервов. Но если давление не ниже 140/90, то лучше сначала исключить другие причины.
Алексей 2017-03-04 13:32
Но всю неделю оно повышалось только к вечеру в 5-6, а до этого времени было 120-130/70, а сегодня я решил мерить как посоветовал врач 3 раза в день. (До этого мерил каждые 15 минут, если не чаще)
Алексей 2017-03-04 13:35
Хотел ещё спросить если давление у подростка 15 лет держится допустим 145/80 неделю насколко это врено для организма?
Здравствуйте! Это не вредно.
Алексей 2017-03-09 16:13
Сейчас лег на обследование, глазное дно в норме, остального пока ни знаю. Так же назначили смад на 27 марта. А пока как лучше сне контралировать АД, потому как только вечер сеня прям тряска берет, а если еще и голова болит то все, думаю что 200/100 тьфу-тьфу. Так вот как лучш быть? Мерить по вечерам или нет?
Здравствуйте! Вы можете обратиться к дежурной медсестре, если вам плохо- измерят АД.
Алексей 2017-03-10 09:33
Вц меня немного не так поняли, я на лневно стационаре, а вечером дома. Так вот вчера решил измерить - в итоге мах. Было 169/87 потом 140-150, потом после 2 таблеток глицина упало до 130, что это?
Здравствуйте! Если у вас тонометр электронный, измерячете АД три раза с интервалом 5мин и рассчитываете среднее значение. Этот процесс проводите однократно. Если так хорошо действует глицин скорее всего причина в вегетативной дисфункции.