Экстремально высокое давление неделю
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Грудной остеохондроз
Удален желчный пузырь
Большой избыточный вес
Гипертония, головные боли, шум в ушах, ухудшение слуха
Здравствуйте! У моей бабушки хроническая гипертония. Но примерно неделю назад давление стало повышаться запредельно - до 180 и 200 (повышается в основном верхнее). Вызывали неоднократно скорую, они внутривенно что-то вводили чтобы снизить. Предположили, что это может быть воспаление почек. Обследоваться в поликлинике в период коронавируса очень рискованно и нет возможности.
Симптомы:
- повышение давления до опасных значений ближе к вечеру (но пару раз было и утром)
- головные боли в области затылка
- кратковременный озноб
- частые позывы к мочеиспусканию
Помимо своих стандартных лекарств от давления: вальсокор и леркамен, а также моксонитекс в качестве таблетки "скорой помощи", пьет курс пасты фитолизин и иногда при сильных мигренях нимесан.
На фоне принятия этих препаратов давление продолжает к вечеру подниматься до 170-180. Подскажите, что может быть причиной и что можно предпринять-пропить в условиях самоизоляции, чтобы состояние улучшилось сейчас? Заранее огромное спасибо.
Симптомы:
- головные боли в области затылка
- кратковременный озноб
- частые позывы к мочеиспусканию
1 ответ
Здравствуйте. Нужно добавить Торасемид 5 мг утром на 2 недели.