Давление высокое, причины непонятны

Спрашивает: Алекасндр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня высокое давление (150/100) практически постоянно. Чувствую себя при это нормально. При повышении давления 170/120 начинает болеть голова. С давлением мучаюсь уже около 10 лет. Кардиограмма в норме. Присутствует мочекаменная болезнь, принимаю Цистон каждые пол года, камни выходят, почки не беспокоят. Сдавал анализы, все в норме, почечной недостаточности нет. От давления принимаю ежедневно Амлотоп, при появлении головных болей разово Капотен. Но данные таблетки не особо помогают, т. к. давление практически всегда высокое. Ожирения нет, вредных привычек тоже нет. Подскажите лечение (жена волнуется), заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-28 21:30
Здравствуйте. Лечение должен назначать очный врач. Для начала нужно добавить мочегонные и лозап.