Причины очень высокого давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня мучают головные боли уже 5 лет. Болит сильно голова и поднимается давление - 160/100. Давление высокое почти каждый день, таблетки помогают не долго. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину высокого давления? Врачи ничего толком не говорят. Спасибо (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно сделать узи почек и надпочечников, щитовидной железы, почечных артерий и КТ головного мозга (или рентген черепа с прицелом на турецкое седло) для уточеения причины высокого АД.