Болит голова, темнеет в глазах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему папе 49 лет. Когда на улице высокая температура, у него начинает болеть задняя часть головы и поднимается давление. Когда он садится, ему тяжело вставать и темнее в глазах. Он курит и не собирается бросать, к сожалению и не планирует идти к врачу. Как можно ему помочь спастись от головнойболи и выского давления? Буду очень благодарна за Вашу консультацию.
Теги: болит голова, повышенное давление, ад, темнеет в глазах, темнеет в глазах и болит голова, болит голова и темнеет в глазах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ваш папа отказывается от немедикаментозных методов лечения давления (отказ от курения, соблюдение диеты с ограничением соли и жидкости, нормализация массы тела), то во время повышенного давления можно принять таб. капотен 25мг под язык, обычно через 10-15минут давление снижается. За плановой терапией все же придется обратиться к врачу. К сожалению, к нам такие пациенты сами приходят только после инфарктов или инсультов.

P. S. Здоровья вам и вашему отцу!
-1