Темнеет в глазах

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз на всем позвоночнике, хронический фарингит, СРК, гастрит, рефлюкс.
Здравствуйте, у меня проблема: при резком вставании из сидячего или лежачего положения темнеет в глазах, появляется головокружение. Шум в голове у меня постоянный, преимущественно слева, справа слабее. Слабость и бестрая утомляемость, работать крайне тяжело, каждый день как будто подвиг совершаю. По утрам симптомы сильнее: сильно отекает лицо, глаза красные, а потемнеть в глазах может даже при простом повороте головы. Врачи диагностируют высокое давление, но эксперимента ради после посещения врача обращался к другому врачу, который без моих жалоб высокое давление уже не находит. Хотелось бы узнать, что это и к какому специалисту требовать направление и какие обследования просить.
ps. Кардиограмма отличная, анализы крови тоже, поэтому моё состояние связывают с психологическими проблемами, даже пытались в психушку ложить, но психологи со своей стороны проблем не нашли и выписали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-01 14:22
Добрый день! Возможен спазм сосудов головного мозга, необходимо сделать УЗИ магистральных артерий головы и шеи с доплерографией и проконсультироваться с невропатологом.
Николай 2020-02-01 14:48
Хорошо, обращусь к невропатологу. Спасибо за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-01 16:15
Пожалуйста, здоровья Вам.