Резкая боль в голове, темно перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, чувствовала себя хорошо, вдруг резко заболела голова в затылочной части, начало темнеть перед глазами, сильная слабость, думала что упаду в обморок. Подумала, что резко снизилось давление, посидела, полежала, выпила крепкого чаю, уже через минут 40 стало получше, но потом целый вечер кружилась голова, все равно была слабость. Сегодня утром встала, тоже самочувствие не очень, слабость. Что это может быть? Меряла давление когда уже получше стало, было 107/63. И так иногда бывает что резко закружит голову, потемнеет перед глазами, но как то быстро проходило. Тут даже такое чувство было что умрешь, страх сильный и сердцебиение. Нужно ли в таком случае обращаться к врачу? Или что делать, подскажите? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

12 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-30 14:31
Здравствуйте. К врачу нужно обратиться.
Ольга 2020-05-30 16:33
Добрый вечер, к какому именно врачу обратиться?
Ольга 2020-05-31 18:19
Спасибо
Ольга 2020-06-03 18:27
Здравствуйте, к терапевту не смогла попасть еще. Сегодня опять было плохое самочувствие, полуобморочное состояние, головокружение. Вызвала скорую, сказали давление в норме, сахар повышен немного (был 8), предположили что возможен сахарный диабет, т. к частое мочеиспускание и стала пить больше жидкости. Сказали нужно сдавать анализы крови. Завтра должен прийти терапевт на дом. Еще сказали очень бледная я, глаза желтые, под глазами синяки (синяки у меня постоянно). Возможен ли у меня сахарный диабет? Или может в чем-то другом проблема?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-04 01:14
Здравствуйте, Ольга. По однократному повышению сахара до 8 нельзя поставить сахарный диабет. Нужен осмотр терапевта и комплексное обследование.
Ольга 2020-06-09 12:35
Добрый день, сходила к терапевту, сдала анализы. Сказали анализы все в норме. Скорее всего нужно сходить к невропатологу, сделать МРТ сказал врач. Еще назначили кавитон и бетагистин, от головокружения и для улучшения кровообращения. Еще недавно начала пить Афобазол. Можно ли их совмещать все? И нужно ли вообще? Спасибо заранее.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-18 08:23
Здравствуйте, Ольга. Препараты совместимы. Если Вы недавно начали принимать Афобазол, по общему анализу крови анемия исключена, сахар в норме, экг без патологии, не связаны ли Ваши симптомы с длительным стрессом?
Ольга 2020-06-27 16:10
Добрый день, ЭКГ не делали. Другие анализы сказали в норме. Афобазол начала пить т. к сильно нервничала, возможно был длительный стресс. Сейчас замечаю постоянно дёргается левый глаз и под ним постоянно что-то болит (может что-то с нервами). И таблетки которые назначили (бетагистин и кавинтон) вроде первое время помогали, сейчас опять постоянно плывет перед глазами, сильная слабость, как будто в обморок упаду. Может что-то посоветуете? Спасибо вам большое.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-28 23:25
Здравствуйте. Чтобы исключить кардиальную патологию Вам нужно сделать ЭКГ, лучше холтеровское мониторирование, УЗИ сердца.
Ольга 2020-06-29 21:31
Добрый вечер, скажите еще, пожалуйста, записалась на прием к неврологу, стоит ли идти к нему? Или может к кардиологу сходить? Еще вы посоветовали сделать ЭКГ и УЗИ сердца, желательно и то и другое сделать да? Спасибо большое.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-29 22:55
Добрый вечер. Вам нужно пройти всестороннее обследование. Консультация невролога нужна. ЭКГ, УЗИ сердца сделайте в плановом порядке.