Частые кровоизлияния в глаз
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: гипертония - около 15 лет
Уважаемый доктор, прошу посоветовать, к кому мне обратиться. У меня уже третий случай, когда правый глаз затекает кровью, глазное яблоко увеличивается, дикие прострелы в голове и лице, высокое давление. Обращалась к офтальмологу, выписали преднизалон в каплях, прошло две недели, вышла на работу и опять постепенно глаз заплывает, болит голова, боюсь света, зрение, тем не менее не пострадало. Может это быть от того, что у меня грыжа межпозвоночная на шее, мне делали два года назад уколы по ее уменьшению, хватило на немного, опять начались боли, давление иногда не могу снизить. Спасибо за внимание.
1 ответ
Здравствуйте! Судя по всему, у Вас кровоизлияния под конъюнктиву глаза как осложнение гипертонической болезни. Главное здесь подобрать при помощи кардиолога гипотензивные препараты для нормализации артериального давления. Чаще это ежедневный приём препаратов с контролем давления. А при появлении кровоизлияния- лечиться у окулиста. Но при грамотном подборе препаратов и нормализации АД кровоизлияния должны прекратиться. Удачи и терпения.