Пульсирующая головная боль

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Подскажите, пожалуйста, 5 дней назад при окончании полового акта появилась ярковыраженная пульсирующая головная боль в области затылка. В дальнейшем, например-подтягивании на турнике или во время полового акта пульсирующая боль в затылке начинает снова проявляться, через 1-1.5 часа отдыха боль проходит. Ощущение, что при увеличении пульса, пульсации передаются в затылок, и он начинает болеть, осбенно левая часть. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Теги: пульсирующая головная боль в затылке, боль в затылке при половом акте, медприпараты при головных болях вовремя полового акта
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала, попробуйте измерить давление во время головной боли. При физических нагрузках (половой акт к ним относится) может чрезмерно повышаться давление. Такая боль в затылочной части характерна для повышенного давления. Если АД окажется нормальным, вам необходимо обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!!!