Два дня больно двигать левым глазом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врождённый дальнозоркий астигматизм
Здравствуйте, у меня вчера заболел левый глаз, боль происходит при движении глазного яблока вверх, в стороны, острая боль. В этот же день я обращалась к терапевту и мне сказали, что у меня высокое давление 140 на 90. Не знаю, связано ли это как-то с глазом. Но я сбивала давление и после оно было оптимальным. После сна, я думала, что всё пройдёт. У меня очень частые головные боли и при этом очень похоже болят оба глаза при движении. Но сейчас глаз болит один и очень больно, несмотря на то, что головной боли почти нет, стараюсь лишний раз не смотреть в стороны или вверх.
У меня врождённый дальнозоркий астигматизм и врачи говорят плохие сосуды глаз. Полгода назад упало зрение.
Глазное яблоко не красное, с виду всё хорошо. Но смотреть невозможно. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-20 15:51
Добрый день! Ваши глазные боли могут быть связаны с повышенным давлением, проконтролируйте давление так же в утренние часы
-1