Больно смотреть в стороны

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста 3 день болит в области бровей и висков когда смотришь в стороны, вверх не поворачивая головы. Заранее спасибо!
Теги: больно двигать глазом в стороны болит голов
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-29 12:34
Здравствуйте! Такие боли не характерны для заболевания глаз. В вашем случае нужно исключать головную боль по типу офтальмомигрени, миалгию (мышечные боли), воспаление тройничного нерва. Если есть боль за глазом при движении им в стороны, то это уже может касаться воспаления со стороны зрительного нерва. Вам лучше показаться офтальмологу на очный прием. Если офтальмолог не найдет своей патологии, то проконсультируйтесь с неврологом.