Кровоподтек на глазном яблоке. Не проходит 5 дней

Спрашивает: Монастырский Валерий Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Индопамид, дилтиазем, козаар. Обычное давление от 125/65 до 135/80. Коронавирусом не болел.
Здравствуйте,
Кровавое пятно на глазном яблоке. Образовалось 5 дней назад, не проходит, в размерах немного увеличивается. Не беспокоит. Накануне образования кровоподтека был у офтальмолога. Прошел обследование на приборах. По назначению врача, сделанному до появления пятна, закапываю в глаза эмоксипин 1%, по 1 капле в каждый глаз. Записался на прием к офтальмологу по поводу кровоподтека на 20.12.21г. Есть сомнение, можно ли подождать до приема врачу или нужно обращаться срочно. Может быть нужно принимать какие-то меры уже сейчас?. Можно ли обойтись домашним лечением?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-18 13:27
Здравствуйте! Накануне были ли физические нагрузки, работа головой вниз либо повышалось ли давление, была ли головная боль?
По глазу: изменилось ли зрение этого глаза?
Монастырский Валерий Петрович 2021-12-18 13:56
Физических нагрузок особых не было, давления тоже не повышалось. Головной боли тоже не помню. Зрение не изменилось. Я живу на даче. Все время есть какая-то физическая работа, но не очень тяжелая.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-18 19:47
Это субконъюнктивальное кровоизлияние обширное довольно. В глаз продолжать эмоксипин, можно добавить к. Калий йодид 3% 2к.4р/д. Экстренности в обращении нет на данный момент.