Прыщичек на глазном яблоке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5.9
Здравствуйте,

сыну почти 6 лет, год лечили его от вирусно-аллергического кератоконъюнктивита. Были в клинике Федорова, были в Гельмгольца, сдавали кучу анализов, но толком ничего так и не нашли (кроме небольшое кишечно-желудочной дисфункции). Капали огромное разнообразие глазных капель: Тобрекс, Витабакт, Макситрол, Офтальмоферон, Офтан-дексаметозон, Слеза натуральная, Баларпан, Полудан. Всех и не упомнишь уже. Вроде бы, глазик очистился, зрение восстановилось, капаем только Хилокомод по рекомендации врача-вирусолога сейчас. Причем только на одном глазу был кератоконъюнктивит, белок глаза желтел и краснел, а второй был беленький и чистый. Зрение тоже падало лишь на одном глазу.
Позавчера слегка покраснел глаз у сына, как будто сосудик лопнул. Вчера вечером посмотрела внимательнее - а на глазу крошечный желтенький прыщик, прямо на глазном яблоке, на белке глаза. На платную консультацию смогла записаться лишь на Субботу, на бесплатную - на понедельник. Но очень тревожно. Может быть, подскажете, что это может быть? Сын уверяет, что не болит, не чешется, не мешает. Я в тревоге все равно.
Теги: прыщ на глазном яблоке, пингвекула, киста конъюнктивы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-04-18 16:05
Здравствуйте! Вам не стоит волноваться, это может быть дистрофическое изменение на слизистой на фоне хронической инфекции. Экстренного лечения в этом случае не требуется. Дождитесь приема врача.
Анна 2015-04-18 16:07
Да, спасибо. У врача уже давно были)
Наталия. 2020-08-21 21:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста что вам сказал врач по поводу этой шишечки, у меня дочки точно такое же самое появилось на глазике, нам тоже почти шесть лет. Окулист в отпуске, платные сейчас не принимают, сказали ее ждать с отпуска, но я очень переживаю, можете сказать что вам сказали и как лечили и прошло ли? А то я так переживаю, а ждать ее еще 10 дней. Заранее благодарна. Если можете напишите пожалуйста мне на почту Natalichup@yandex. Ru. Еще раз спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-21 21:42
Наталия, это не форум. Найдите другие места для общения.
Платная консультация
сергей 2017-04-01 19:40
Доброго времени суток.12 дней травмировал правый глаз веткой с почкой ближе к переносице. Зрение нормальное не болит. Капаю левомицетин, тауфон, подключил пару дней дексаметазон
, хелевские капли, краснота почти вся ушла, но появился бугорок на месте видимо удара почки ветки. Не болит не мешает, как рассосать или что делать? Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-01 22:48
Где располагается данное образование: на слизистой оболчки или на веке?