Нарост на глазном яблоке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на глазу уже год что-то вроде нароста. Не болит, но начинает мешать. Сначала была краснота у внутреннего угла глаза на белке, как лопнули сосуды. Потом образовалось желтоватое уплотнение, оно приближается к радужке. Подскажите,
1. Что это может быть?
2. Какие действия предпринять?
Теги: уплотнение на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 08:47
Добрый день! К сожалению, фото не очень чёткое, либо это пингвенкула, либо киста. Пингвенкула - доброкачественное образование, которое нужно наблюдать, иногда может воспаляется, тогдс требуется лечение. В остальных случаях увлажняющих капель достаточно. Если же киста конъюнктивы- лечение хирургическое.
Марина 2017-03-10 09:03
Большое спасибо Вам!
Анна 2022-05-12 11:37
Добрый день подскажите пожалуйста у ребенка на глазе что то поевилось бивает прозрачное бивает билеет говорит что не болит что ето может быть?