На белке глазного яблока коричневое пятно. Как его убрать

Спрашивает: алия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
У меня на левом глазу на белке появилось большое коричневое пятно, выглядит как родинка. Но раньше его не было как можно его убрать?
Теги: коричневое пятно на глазном яблоке, коричневые пятна на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-09 23:33
Здравствуйте! Любое вновь возникшее новообразование на глазу требует тщательнейшего обследования для исключения злокачественного характера и постоянного наблюдения. Начинайте с обследования у офтальмолога, если потребуется, вас направят к офтальмоонкологу. Рекомендую с обследованием не затягивать, ибо опухоли- не самая безобидная патология.
Айзат 2016-09-05 08:00
Добрый день! Меня беспокоит желтое пятно в белке глаза. Чешется, как-будто инородное тело в глазу. Есть ли какие нибудь капли, чтобы их убрать.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-08 22:45
Здравствуйте, Айзат! Необходимо очно показаться офтальмологу для установления точного диагноза. В случае наличия воспаления вам назначат лечение в виде капель. Заочно этого делать не стоит. Если речь не идет о воспалительном процессе, то, чаще всего, это хирургическая патология (пингвекула, птеригиум или киста) - т. е. доброкачественные образования, которые удаляются хирургическим путем.
Юлия 2017-11-11 23:58
Добрый день! Мне через 2 недели назначена операция по удалению невуса конъюнктивы, так как он растёт, размер 4 мм. Удалять будут микроскальпелем. Скажите, безопасна ли данная операция? Как долго длится восстановительный период и как скоро после неё можно сесть за руль? Заранее благодарна.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 13:26
Добрый день! Операция довольно безопасная и несложная, возможно будет пару швов на конъюнктиве, за руль садиться можно после того, как снимут повязку, предположительно на следующий день