Красно-коричневое пятно в белке глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в глазу появилось большое красно-коричневое пятно с жёлтым ободком. К врачу сходить не можем, как так у ребенка ветрянка. Возможно ли, что это спровацировала высокая температура? Что это и, что можно предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это обычное кровоизлияние под конъюнктиву. Переживать не стоит. Лечить тоже не имеет смысла. Медленно, но оно само рассосется. Можно капнуть эмоксипин, но он уж больно жгучий для детей, поэтому не стоит.
Да, скорее всего на фоне болезни и высокой температуры такое может быть. К врачу идти не надо.
Наталья 2019-02-20 22:41
Спасибо Вам огромное, Анастасия Михайловна, за ответ!
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!